Рейтинг@Mail.ru
Аболс: латвийцы держат в уме, что после игры со сборной РФ им играть за 1/4 финала ЧМ - РИА Новости Спорт, 14.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Аболс: латвийцы держат в уме, что после игры со сборной РФ им играть за 1/4 финала ЧМ

© AFP 2024 / PATRIK STOLLARZХоккеисты сборной Латвии
Хоккеисты сборной Латвии
Читать в
Хоккеисты сборной Латвии в матче с командой России в рамках группового этапа чемпионата мира будут держать в уме тот факт, что им на следующий день предстоит играть против немцев за выход в четвертьфинал турнира, заявил тренер латвийцев Артис Аболс.

КЕЛЬН, 14 мая – Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты сборной Латвии в матче с командой России в рамках группового этапа чемпионата мира будут держать в уме тот факт, что им на следующий день предстоит играть против немцев за выход в четвертьфинал турнира, заявил тренер латвийцев Артис Аболс.

Сборная Латвии в понедельник станет шестым соперником сборной России на групповом этапе чемпионата мира по хоккею, который проходит в Германии и Франции. Ранее россияне обыграли команды Швеции (2:1 по буллитам), Италии (10:1), Германии (6:3), Дании (3:0) и Словакии (6:0).

"Мы могли брать очки в играх со шведами и американцами. Надо было забивать и как минимум очко брать. Вчера пропустили легкий гол, упустили очки. Впрочем, нам все равно нужно брать очки именно в матче с командой Германии, - сказал Аболс журналистам. – Как бы Боб Хартли не говорил, он реалист. И держит в уме то, что Германия два дня отдыхает, у них усиление из Северной Америки. Да, мы это держим в уме перед игрой с россиянами".

"В нашем положении "виноваты" и хороший календарь, и наше собственное состояние. Такого, чтобы мы три игры подряд, то есть не с грандами - такого раньше не было. В этих играх мы играли агрессивно, активно. И продолжим делать это. Да, у сборной России много мастеровитых игроков. Нам главное не удаляться, потому что у противника очень хорошо играет большинство. У нас две игры очень важные, нам нужны очки. Сборная России всегда фаворит, реальный кандидат на золотые медали. Это топовая команда".

Накануне сборную России пополнили форвард Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов. "Интересно, куда Олег Валерьевич (Знарок) определит Кузнецова, - отметил Аболс. - Это хороший центральный, играет в НХЛ. Раздражитель ли Знарок для нас? Нет, но он работал со сборной Латвии, и это сыграет свою роль, наверное".

"Кучеров очень креативный, здорово провел сезон, - продолжил Аболс. - Плюс есть тройка Шипачева. Сам Знарок говорит, что "пять на пять" они играют неидеально. Стоит ли жестко играть с тройкой Шипачева? А ты пойди, попади еще. Они юркий, здорово играют, быстрые. Они не просто так здорово играют в СКА и на чемпионате мира. Думаю, вряд ли у Олега Валерьевича заскучают".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала