Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты сборной Латвии не считают себя "командой-сенсацией" ЧМ - Даугавиньш - РИА Новости Спорт, 09.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты сборной Латвии не считают себя "командой-сенсацией" ЧМ - Даугавиньш

Читать в
Хоккеисты сборной Латвии не считают, что добились сенсационного результата на чемпионате мира, выиграв три матча подряд на групповом этапе, заявил нападающий Каспарс Даугавиньш.

КЕЛЬН, 9 мая – Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты сборной Латвии не считают, что добились сенсационного результата на чемпионате мира, выиграв три матча подряд на групповом этапе, заявил нападающий Каспарс Даугавиньш.

Латвийцы во вторник одержали волевую победу над командой Италии со счетом 2:1 в матче группового этапа чемпионата мира и с девятью очками возглавили группу А, опередив на один балл команду России.

"Я не скажу, что мы считаем себя командой-сенсацией, - сказал Даугавинь журналистам. - Мы приезжали сюда с конкретной целью, и идем к ней. В прошлые сезоны у нас много ребят не приезжало из-за травм, но в этом собрался хороший коллектив. У нас хорошие четыре звена, любая тройка может решить исход. Мы настраиваемся на четвертьфинал. Если нас называют "сенсацией", не надо этого слушать. Если будешь так думать, можно и закончить раньше времени. Давно у нас такого календаря не было. Всегда начинали с большими командами. Много сил теряли, цепляясь то за одно очко, то за два".

"Мы знали, что итальянцы будут хорошо играть, в своей зоне, в откат, - добавил хоккеист. - Было трудно на скорости с шайбой войти в зону, всю игру приходилось забрасывать и цепляться там, пытаться забивать рабочие голы. Было трудно, они даже больше контролировали ход игры, нежели мы. Мы ждали своего момента, бегали, били, пока они не устали. Конечно, итальянцы не были похожи на ту команду, которая играла с россиянами. Вы же знаете, когда три-четыре гола пропустишь, начинаешь играть на один гол, и в защите уже немножко недорабатываешь. Там может быть и пять, и шесть, и даже больше, как получилось в матче с командой России".

Следующий матч на турнире латвийцы проведут 11 мая со сборной Швеции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Овертайм
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала