Рейтинг@Mail.ru
Сборная России на ЧМ выглядит очень собранной и дружной - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная России на ЧМ выглядит очень собранной и дружной

Читать в

Один из самых авторитетных тренеров России Владимир Юрзинов в своем блоге делится впечатлениями от первых матчей сборной России на чемпионате мира и отмечает возросший уровень турнира.

У нас сейчас в Хельсинки проходит семинар тренеров. Это очень интересная работа. Уже четвертый семинар. Участвует порядка 30 тренеров КХЛ, МХЛ и ВХЛ. Молодая хорошая группа тренеров у нас растет. Бывшие игроки, сейчас они уже и опыт получили, многие идут ассистентами в клубы КХЛ. Это очень положительное явление. Все стремятся к знаниям.

У нас хорошие лекторы практически изо всех стран. Крупные специалисты как Владимир Буре, один из лучших тренеров по специальной физической подготовке. Все практики. И важно, что мы можем проанализировать игры чемпионата мира. Такая открытая форма общения. Здесь у нас и Вацлав Сикора, и Ростислав Чада, и Нормунд Сейейс. Интернациональный такой коллектив.

Мы разбираем все матчи чемпионата мира, анализируем.

По играм сборной России впечатление у меня неплохое. Команда уверена в себе. Команда играет стабильно. Команда при той турбулентности начала чемпионата дала тот результат, который необходим, выиграв все матчи.

Очень важно, что ребята могут и играют в свою игру на протяжении всего матча, не размениваются на драки, часто не удаляются, играют дисциплинированно. Видно, что они четко знают, что делать на поле - и в атаке, и в обороне. Важный момент, что проигрывая, они могут отыграться. Умеют отыгрываться. При этом они не сбиваются, не теряют нить игры. Команда играет друг на друга. По заданию. Значит, понтов нет в команде. Это очень важно, что обстановка рабочая.

Поэтому я думаю, что команда должна добавлять от матча к матчу. Сами хоккеисты нашей сборной недовольны своей игрой, а это хороший показатель.

Матч с американцами показателен тем, что ребята сумели отыграться. Дважды проигрывали, выиграли в решающий момент. Забили очень хорошие голы. Сейчас уже начнутся игры более серьезные, но начало очень хорошее. Уверенное начало.

Резервы есть, не все идеально еще, но тут мы видим, что все команды потеряли очки. У сборной России все идет нормально.

Не работает пока численное неравенство должным образом, но это дело времени. Думаю, что команда и тренеры это подтянут. Хорошие качества улучшаются. В сложных ситуациях команд выглядит очень собранной и дружной.

Чемпионат мира показывает, что практически все команды сейчас подтянулись, много хороших молодых игроков, подготовленных, не закомлексованных, стремящихся, голодных, которые хотят о себе заявить и уже это делают. Это и немцы, и словаки, и швейцарцы. Очень хороший чемпионат. Интересные сюрпризы. Чемпионат в этом плане на более высоком уровне, чем в прошлом сезоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала