Рейтинг@Mail.ru
Малкин: победа в Кубке Стэнли перевесила весь негатив, который был в сезоне НХЛ-16/17 - РИА Новости Спорт, 27.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Малкин: победа в Кубке Стэнли перевесила весь негатив, который был в сезоне НХЛ-16/17

Читать в
Завоевание Кубка Стэнли перевесило негатив от других событий минувшего сезона, в частности, невключения в список ста лучших игроков в истории НХЛ, заявил трехкратный обладатель Кубка Стэнли, российский форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин.

МОСКВА, 27 июл – Р-Спорт, Семен Галькевич. Завоевание Кубка Стэнли перевесило негатив от других событий минувшего сезона, в частности, невключения в список ста лучших игроков в истории НХЛ, заявил трехкратный обладатель Кубка Стэнли, российский форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин.

"Питтсбург" в июне второй год подряд завоевал Кубок Стэнли, в четверг трофей выставлен в Музее хоккея в Москве. В январе НХЛ опубликовала список ста лучших игроков в истории лиги, отсутствие в списке имени Малкина вызвало большой резонанс.

"Конечно, у меня было разочарование, когда узнал, что не попал в список ста лучших игроков в истории. Но я как мог старался эти мысли выкинуть, старался тренироваться, работать. Спасибо большое партнерам, что в этом сезоне мы завоевали Кубок Стэнли. Эта победа перевесила все, весь негатив, все разочарования, которые были в сезоне", - сказал Малкин журналистам.

Сезон НХЛ: Малкин выиграл третий Кубок Стэнли, Овечкин продолжает надеяться >>>

Защитник "Нэшвилла" Пи Кей Суббан по ходу финальной серии Кубка Стэнли заявил, что капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби нелестно высказался о запахе из его рта, история активно обсуждалась на протяжении долгого времени. "На самом деле, в НХЛ половина историй, о которых пишут после игр, совершенная ложь. Так и эта история высосана из пальца, Кросби ничего такого не говорил. Мы же все знаем, что из себя представляет Суббан, он шоумен, он любит поговорить и с болельщиками, и с журналистами", - отметил Малкин.

Суббан заявил, что подрался с Малкиным, потому что тот "сказал кое-что по-русски" >>>

"Я уверен, что это была инициатива Суббана, его реклама себя. Но мы старались не обращать на это внимание, фокусировались на своей цели. В финала важна любая мелочь, любая мелочь может выбить из колеи, а мы не могли упустить свой шанс завоевать Кубок Стэнли", - заключил Малкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала