Рейтинг@Mail.ru
ХК "Лада" проведет в Латвии товарищеские матчи с "Торосом" и "СКА-Невой" - Аболс - РИА Новости Спорт, 15.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Лада" проведет в Латвии товарищеские матчи с "Торосом" и "СКА-Невой" - Аболс

Читать в
"Лада" проведет два товарищеских матча с клубами ВХЛ "Торос" и "СКА-Нева" на сборе в Латвии из-за отказа клубов КХЛ "Динамо" (Рига") и "Сибирь", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер тольяттинского клуба Артис Аболс.

ТОЛЬЯТТИ, 15 июл - Р-Спорт, Евгений Чурилин. "Лада" проведет два товарищеских матча с клубами ВХЛ "Торос" и "СКА-Нева" на сборе в Латвии из-за отказа клубов КХЛ "Динамо" (Рига") и "Сибирь", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер тольяттинского клуба Артис Аболс.

18 июля "Лада" отправится в Латвию, где продолжит подготовку к сезону-2017/18. На этом этапе команда проведет два контрольных матчах. За время предсезонной подготовки команда сыграет три товарищеских матча и примет участие лишь в одном турнире - Кубок Республики Башкортостан.

"Надеюсь, что небольшое количество товарищеских матчей в межсезонье не станет проблемой для "Лады", но я бы не отказался ещё от пары контрольных игр. Они сорвались по независящим от нас причинам. Были договоренности на два матча с рижским "Динамо" и одну с "Сибирью", но у этих клубов изменились планы и они отказались. В Латвии мы сыграем с "Торосом" и "СКА-Невой". Мы планируем, что все игроки, которые сейчас работают с командой, поедут в Латвию", - сказал Аболс.

"Теоретически тольяттинский этап подготовки команды втягивающий, но на практике много времени втягиваться нет. Пока все позитивно, все работают с энтузиазмом. Главное, чтобы энтузиазм сохранили и впредь. В этом году вышли на лед на неделю раньше, чем в прошлом. Сразу дали игрокам возможность вникнуть в тот хоккей, в который мы собираемся играть. Особое внимание мы уделяем игре в зоне обороны", - продолжил тренер.

Легионеры "Лады" нападающие Иржи Новотны и Картер Эштона, а также защитники Чарльз Геноуэй и Кристапс Сотниекс прибыли в расположение команды с небольшой задержкой.

"Легионеры прибыли на сбор чуть позже из-за оформления разрешений на работу. Конечно, мне бы хотелось, чтобы вся команда с первого дня работала в полном составе, но здесь ничего не поделаешь. Единственное исключение - мы пошли на встречу Кристапсу Сотниексу, который в этом году сыграл на девятом чемпионате мира подряд и сознательно дали ему отдохнуть чуть больше", - отметил Аболс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала