Рейтинг@Mail.ru
Взаимоотношения между ВФСО и АНО "ОХК "Динамо" являются внутренним делом сторон – КХЛ - РИА Новости Спорт, 22.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Взаимоотношения между ВФСО и АНО "ОХК "Динамо" являются внутренним делом сторон – КХЛ

Читать в
Взаимоотношения между Всероссийским физкультурно-спортивным обществом (ВФСО) "Динамо", подавшим документы на участие московского хоккейного клуба в КХЛ, и АНО "ОХК "Динамо" являются внутренним делом сторон, говорится в заявлении КХЛ, опубликованном на официальном сайте лиги.

МОСКВА, 22 июн — Р-Спорт. Взаимоотношения между Всероссийским физкультурно-спортивным обществом (ВФСО) "Динамо", подавшим документы на участие московского хоккейного клуба в КХЛ, и АНО "ОХК "Динамо" являются внутренним делом сторон, говорится в заявлении КХЛ, опубликованном на официальном сайте лиги.

Ранее председатель ВФСО "Динамо" Владимир Стржалковский заявил, что долги хоккейного клуба "Динамо" составляют порядка 2 миллиардов рублей. По информации агентства "Р-Спорт", из них общий долг перед хоккеистами составляет чуть менее 728 миллионов рублей. 14 июня "Р-Спорт" стало известно, что "Динамо" допущено до участия в чемпионате КХЛ сезона-2017/18.

"Есть полная уверенность в том, что клубу удастся решить все проблемы и достойно выступить в сезоне-2017/18. Как сообщалось ранее, московское "Динамо" включено в число участников чемпионата. При этом взаимоотношения между ВФСО "Динамо", подавшим документы на участие команды в чемпионате, и АНО "ОХК "Динамо" являются исключительно внутренним делом сторон", - говорится в заявлении КХЛ.

Клуб был зарегистрирован для участия в КХЛ-2017/18 как ООО "Хоккейный клуб "Динамо" (Москва) в структуре общества "Динамо". Ранее руководитель пресс-службы ВФСО "Динамо" Эржена Ищенко заявила "Р-Спорт", что "ООО ХК "Динамо" Москва юридически не является правопреемником АНО ОХК "Динамо", поэтому не видит юридических оснований для выплаты долгов, накопленных неэффективным управлением руководства АНО".

"Лига крайне заинтересована не только в сохранении бренда ХК "Динамо" (Москва) и участии команды в чемпионате КХЛ, но и в том, чтобы клуб с богатой историей, многократный чемпион страны, двукратный обладатель Кубка Гагарина, отметивший в прошлом году 70-летие, развивался, был конкурентоспособным и участвовал в борьбе за самые высокие места. Мы должны дорожить клубами, стоявшими у истоков нашего хоккея, давшими ему немало великих игроков и тренеров, имеющими огромное количество болельщиков по всей стране", - отмечается в сообщении КХЛ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    35
    30
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала