Рейтинг@Mail.ru
ПХК ЦСКА в сезоне-2017/18 постарается играть красиво, но на результат - Никитин - РИА Новости Спорт, 26.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ПХК ЦСКА в сезоне-2017/18 постарается играть красиво, но на результат - Никитин

Читать в
Стиль игры хоккейного клуба ЦСКА в следующем сезоне изменится, команда постарается играть красиво, но на результат, заявил главный тренер армейцев Игорь Никитин.

МОСКВА, 26 мая – Р-Спорт, Семен Галькевич. Стиль игры хоккейного клуба ЦСКА в следующем сезоне изменится, команда постарается играть красиво, но на результат, заявил главный тренер армейцев Игорь Никитин.

ЦСКА в среду объявил о назначении Никитина на пост главного тренера. Специалист последние три сезона входил в тренерский штаб армейцев. Никитин также работает в штабе сборной России. В межсезонье игроками ЦСКА стали защитник Михаил Пашнин, форварды Антон Бурдасов, Кирилл Капризов, Константин Окулов, Максим Шалунов, Сергей Шумаков.

"Поменялся состав, значит, и стиль игры у ЦСКА будет другой. Будем использовать сильные качества тех игроков, которые есть в команде. Пришли люди, обладающие высоким атакующим потенциалом, будет глупо загонять их в жесткие рамки, мы дадим им свободу, но основа - это командные взаимодействия. Постараемся играть красиво, но на результат. Может, будем играть, как сборная России на чемпионате мира, почему нет", - сказал Никитин журналистам.

"У меня есть определенные требования по составу, но экстраординарного ничего. Нужно усилить вратарскую позицию, линию обороны. Думаю, нам нужен опытный вратарь, который может помочь в непростых ситуациях. Форварда Константина Окулова я знаю еще с Новосибирска по работе в "Сибири", тогда уже было видно, что это нестандартный игрок. Но ему нужно еще много в чем развиваться, вызовы в сборную показали его сильные и слабые стороны", - отметил Никитин.

По словам специалиста, форвард Андрей Кузьменко, победитель чемпионата МХЛ в составе "Красной Армии", получит шанс заиграть в ЦСКА. "Тут надо понимать, что Кузьменко должен сам залезать, мы можем только подталкивать его. Конкуренция – это то, что дает развитие, сильные игроки растут в конкуренции. Если он сильный игрок, а мы в это верим, то он воспользуется конкуренцией", - добавил Никитин.

Защитник ЦСКА Богдан Киселевич дебютировал в сборной России на чемпионате мира. "Киселевич меня не удивил. Олег Знарок опытный тренер, случайных людей не берет. Он сыграл на чемпионате мира однозначно достойно, он долго к этому шел. Сейчас ему нужно выдержать этот пресс, держать этот уровень", - заключил Никитин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала