Рейтинг@Mail.ru
Новосибирск и ФХР презентовали конгрессу IIHF заявку на право принять МЧМ-2023 - РИА Новости Спорт, 19.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Новосибирск и ФХР презентовали конгрессу IIHF заявку на право принять МЧМ-2023

Читать в
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Дмитрий Курбатов презентовали на конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF) заявку Новосибирска на право принять молодежный чемпионат мира по хоккею 2023 года.

КЕЛЬН, 19 мая – Р-Спорт, Александр Рогулев. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Дмитрий Курбатов презентовали на конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF) заявку Новосибирска на право принять молодежный чемпионат мира по хоккею 2023 года.

Конгресс IIHF проходит в пятницу в Кельне. Ранее предполагалось, что выборы хозяина молодежного чемпионата мира-2023 пройдут на этом конгрессе, однако IIHF отложила решение. Как ранее сообщал президент ФХР Владислав Третьяк, соперниками России за право получения данного турнира являются США и Финляндия.

"Мы хотим подтвердить наши серьезные заверения и провести МЧМ-2023 в нашем городе. Новосибирск является третьим городом в России после Москвы и Санкт-Петербурга и по численности жителей, и по территории. Мы имеем достаточно большой опыт проведения высокого уровня соревнований на нашей земле. Мы гарантируем все вопросы безопасности, над этим мы очень серьезно работаем. Сам факт проведения чемпионата такого уровня будет иметь высочайшее значение как мероприятие для области, так и как толчок для развития хоккея в области. Надеюсь, вы поддержите наше желание развивать хоккей в Сибири. Надеюсь, вы сможете почувствовать наше сибирское гостеприимство", - сказал в ходе презентации Городецкий.

Городецкий рассказал о проекте нового ледового дворца в Новосибирске, который сможет принимать матчи турнира. "Для проведения чемпионата мира построим самую современную арену. Зарезервирован лучший участок реки, на берегу Оби, рядом с метро, в 25-минутной доступности от аэропорта, рядом со всей инфраструктурой для участников и гостей. Я хочу вас заверить, что от имени руководства области и города мы все сделаем, чтобы создать комфортные условия для всех участников, официальных лиц и гостей чемпионата", - добавил Городецкий.

"Мы понимаем, что времени еще очень много и есть много нерешенных проблем, и их надо решать до принятия решения о месте проведения. Но эта заявка очень важна для нас. Подтверждением серьезности наших намерении является представительная делегация", - отметил Курбатов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала