Рейтинг@Mail.ru
Ничего страшного в поражении от шведов нет, хоккеисты РФ играли хорошо – Витолиньш - РИА Новости Спорт, 28.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ничего страшного в поражении от шведов нет, хоккеисты РФ играли хорошо – Витолиньш

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок (справа) и тренер сборной России по хоккею Харийс Витолиньш
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок (справа) и тренер сборной России по хоккею Харийс Витолиньш
Читать в
Ничего страшного в поражении от команды Швеции в игре заключительного этапа Евротура нет, сборная России провела хороший матч, заявил тренер россиян Харийс Витолиньш.

ЧЕСКЕ-БУДЕЕВИЦЕ (Чехия), 28 апр – Р-Спорт, Александр Рогулев. Ничего страшного в поражении от команды Швеции в игре заключительного этапа Евротура нет, сборная России провела хороший матч, заявил тренер россиян Харийс Витолиньш.

Сборная РФ в субботу проведет второй матч заключительного этапа Евротура с командой Финляндии. В первой встрече россияне проиграли сборной Швеции в овертайме со счетом 3:4.

"Ничего страшного в этом поражении нет, мы хорошо играли. Да, были оплошности: например, свои голы мы получили на возврате на свой пятак. И в овертайме, и в первой шайбе у нас игрок остался на борту, а противник выкатил под ворота. Нужно не забывать возвращаться первому на свой пятачок. Ну и потери на дальней синей нужно убирать до минимума. Если чувствуешь, что сможешь завести в зону, то заводи. Но если не уверен, 50 на 50 - лучше пробрасывать, чтобы противник не имел возможности создать контратаку".

"В целом, у нас было много моментов. Хорошая игра, хорошее взаимопонимание. И большинство было, - продолжил тренер. - Они забили два большинства, тут мы доработаем. Удаления в концовке? Дело в том, что мы просим жестче играть перед воротами - Миронов толкнул, и получилась блокировака. Как я и говорил, без ошибок ничего не бывает - главное, чтобы было хорошее взаимопонимание, нацеленность на ворота, а это вчера мы увидели. Ребята много бросали, защитники здорово подключались, со средней зоны хорошо действовали. Больше положительного, чем негативного".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала