Рейтинг@Mail.ru
Проверка боем: хоккеисты РФ стартуют на последнем перед ЧМ этапе Евротура - РИА Новости Спорт, 27.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Проверка боем: хоккеисты РФ стартуют на последнем перед ЧМ этапе Евротура

Читать в
Хоккеисты сборной России вынесенным матчем со шведами стартуют на заключительном в нынешнем сезоне этапе Евротура, который станет последней проверкой национальной команды перед чемпионатом мира в Германии и Франции.

СТОКГОЛЬМ, 27 апр – Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты сборной России вынесенным матчем со шведами стартуют на заключительном в нынешнем сезоне этапе Евротура, который станет последней проверкой национальной команды перед чемпионатом мира в Германии и Франции.

Четвертый этап Евротура пройдет в чешском городе Ческе-Будеевице, за исключением игры между командами Швеции и России – она состоится в Стокгольме на арене "Ховет". Сборная России по итогам трех этапов уже гарантировала себе победу в турнире, поэтому он может рассматриваться исключительно как этап подготовки к стартующему 5 мая чемпионату мира.

Знарок: состав хоккеистов РФ на ЧМ определится после игры с олимпийской сборной 2 мая >>>

После матчей Еврочелленджа в Швейцарии сборная России начала полноценную подготовку к ЧМ-2017: в тренерский штаб влились Олег Знарок и его помощники из СКА, Илья Воробьев из магнитогорского "Металлурга"; к команде присоединились десять игроков из СКА и "Магнитки", которые были задействованы в финальной серии Кубка Гагарина. При этом пока состояние команды не назвать оптимальным. 

"Идет подготовка, - объяснял тренер россиян Харийс Витолиньш. - Ребята, которые были в сборной, еще до конца не вышли из-под нагрузки, со швейцарцами чувствовалось, что они "тяжелые". Те, кто отдыхал и присоединился сейчас, их нагрузили, чувствуется эта потерянная неделя, они выбились из ритма. Существует разница в скоростях. Но у нас есть неделя, даже чуть больше, чтобы через игры подтянуть уровень. Парням нужна игровая практика. Получиться может не сразу, но через игры ребята войдут в игровой ритм. Наша задача – подвести всех к первой игре чемпионата".

Также в сборную России уже приехали хоккеисты из НХЛ, чьи команды не попали в плей-офф. На играх в Стокгольме и Ческе-Будеевице будут задействованы Никита Кучеров, Владислав Наместников и Андрей Василевский из "Тампы Бэй", а также Роман Любимов и Иван Проворов из "Филадельфии". Сразу после турнира к команде присоединится Артемий Панарин из "Чикаго", чей клуб уступил в первом раунде плей-офф НХЛ.

Форвард "Чикаго" Панарин вызван в сборную РФ по хоккею и сыграет на ЧМ-2017 – агент >>>

Шведская сборная, в состав которой на этап Евротура вошли 11 игроков НХЛ, тоже рассматривает матч с россиянами в первую очередь как проверку перед чемпионатом мира. Кстати, именно со шведами россияне стартуют на групповом этапе ЧМ-2017. "Какой бы состав ни был у нас, сборная России точно не может считаться аутсайдером. Конечно, в каждом матче у нас стоит задача победить, но мы рассматриваем эту игру как отличную возможность проверить нашу сборную перед чемпионатом мира", - заявил тренер "Тре крунур" Юхан Гарпенлёв.

Сборная России выступит на этапе Евротура в следующем составе: 

вратари - Андрей Василевский, Илья Сорокин, Андрей Кареев; 

защитники - Андрей Миронов, Андрей Зубарев, Артем Зуб, Алексей Береглазов, Иван Проворов, Владислав Гавриков, Богдан Киселевич, Виктор Антипин, Антон Белов;

нападающие - Никита Кучеров, Владислав Наместников, Сергей Мозякин, Анатолий Голышев, Андрей Светлаков, Антон Бурдасов, Владимир Ткачев, Сергей Плотников, Иван Телегин, Сергей Андронов, Валерий Ничушкин, Никита Гусев, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Роман Любимов.

В тренировке в среду из-за микротравмы не принял участие Дадонов. Он пропустит первый матч, однако, по словам Витолиньша, сможет сыграть либо с финнами, либо с чехами. Также под вопросом участие в матче Зубарева.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала