Рейтинг@Mail.ru
Карнаухов заявил, что был бы рад звонку Лукашенко после победы "Красной Армии" в МХЛ - РИА Новости Спорт, 24.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Карнаухов заявил, что был бы рад звонку Лукашенко после победы "Красной Армии" в МХЛ

© Фото : официальный сайт МХЛХоккеисты "Красной Армии" с Кубком Харламова
Хоккеисты Красной Армии с Кубком Харламова
Читать в
Форвард "Красной Армии" Павел Карнаухов заявил агентству "Р-Спорт", что был бы рад звонку от президента Белоруссии Александра Лукашенко после победы в розыгрыше плей-офф Молодежной хоккейной лиги.

МОСКВА, 23 апр – Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард "Красной Армии" Павел Карнаухов заявил агентству "Р-Спорт", что был бы рад звонку от президента Белоруссии Александра Лукашенко после победы в розыгрыше плей-офф Молодежной хоккейной лиги.

"Красная Армия" в субботу со счетом 2:1 обыграла нижнекамский "Реактор" в четвертой игре финала плей-офф и во второй раз в истории стала обладателем Кубка Харламова. Карнаухов родился и вырос в Белоруссии, но с 2014 года, когда получил российский паспорт, выступает за сборную России. 20-летний форвард стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира 2017 года в составе сборной России.

"Победили "Реактор", потому что были лучше готовы, больше хотели победить. Понятно, что счет в серии 4-0, но в плане игры в каждом матче было очень непросто. Мы хотели закончить все в четвертом матче, на своей арене, потому что никто не хотел лететь обратно в Нижнекамск. Сейчас все шутят, спрашивают, позвонил ли мне Александр Лукашенко. Отвечаю: не звонил. Я даже и не знаю, что сделал бы, если бы он позвонил. Хотелось бы этого, конечно, я бы рад был звонку, поговорил бы с ним", - сказал Карнаухов.

"Хочу сказать, что все-таки молодцы пацаны у "Реактора". Тем, с кем знаком, так и сказал, что они молодчики, потому что бились до конца, и это заслуживает уважения. После трех матчей общая разница шайб была 20-7, другая команда сдалась бы, а они выдали отличный четвертый матч, он стал самым сложным в серии для нас, реально приятно было играть. Победа в тяжелой борьбе гораздо приятнее победы с крупным счетом, пусть и сил отнимает больше", - добавил форвард.

Карнаухов в сезоне-2016/17 провел 19 игр за ЦСКА в КХЛ, 27 игр за "Звезду" в ВХЛ и 13 игр в МХЛ за "Красную Армию". "Неоднозначный получился сезон, неоднозначный и тяжелый – много было перелетов, переездов. Есть свои положительные моменты, есть негативные, но главное, что в отпуск уходим на позитивной ноте, зная, что хоть где-то мы свое дело до конца доделали", - отметил Карнаухов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    1
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    2
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала