Рейтинг@Mail.ru
Шанс поехать в НХЛ выпадает раз в жизни, решение играть там осознанное - Дыбленко - РИА Новости Спорт, 20.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Шанс поехать в НХЛ выпадает раз в жизни, решение играть там осознанное - Дыбленко

Читать в
Российский хоккеист Ярослав Дыбленко заявил, что решение заключить контракт с клубом НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" является осознанным, потому что шанс сыграть в этой лиге выпадает раз в жизни.

МОСКВА, 20 апр — Р-Спорт, Александр Рогулев. Российский хоккеист Ярослав Дыбленко заявил, что решение заключить контракт с клубом НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" является осознанным, потому что шанс сыграть в этой лиге выпадает раз в жизни.

Защитник сборной России по хоккею Ярослав Дыбленко, выступавший в минувшем сезоне за московский "Спартак", подписал двухлетний контракт новичка с "Нью-Джерси Девилз". В завершившемся сезоне КХЛ 23-летний хоккеист забросил четыре шайбы и сделал семь результативных передач в 51 матче.

Обидно, что Дыбленко покидает "Спартак", но каждый выбирает, где ему лучше – тренер >>>

"Это новый этап в жизни, придется заново всем все доказывать. Но мне не страшно. Чего бояться? Бояться и в лес не ходить, что ли? Будет как минимум интересно, - сказал Дыбленко по телефону. - Это совместное решение с моим агентом, оно полностью осознанно. Мне уже 23 года, такой шанс выпадает раз в жизни. Тем более, я не драфтованный, и клуб конкретно заинтересовался моей кандидатурой, следил за мной долгое время, смотрел игры. Вышли на связь и сразу предложили контракт, без каких-то долгих переговоров. Сказали: "Он нам нужен". Спросили готов ли я поехать, я сразу сказал, что готов. Мы с агентов взвесили все "за" и "против" и пришли к выводу, что надо ехать".

"Я понимаю, что контракт двусторонний, и нужно будет вгрызаться за шанс играть в НХЛ, - добавил собеседник агентства. - Но там любому нелегко – и звезде, и парням с двусторонним контрактом. Я очень доволен, что меня пригласили. Каждый хоккеист с маленького возраста имеет желание играть в НХЛ, как все великие звезды. Я из тех же, что скрывать".

Дыбленко расстроен тем, что из "Нью-Джерси" в минувшем сезоне уехал другой российских хоккеист Сергей Калинин. "В команде никого не знаю, - отметил он. - Там был Серега Калинин, но, к сожалению, его обменяли. Жаль, ведь с русским хоккеистом было бы легче адаптироваться. Теперь придется одному, но ничего страшного в этом нет. К сложностям я готов, от этого все равно никуда не убежать".

"Я благодарен Алексею Жамнову (первому вице-президенту и генеральному менеджеру "Спартака", ранее генеральному менеджеру "Атланта"). Столько лет вместе, он меня защищал, много всего хорошего сделал. У меня не было никогда проблем с руководством, ни в "Атланте", ни в "Спартаке". Я всем благодарен, с кем пересекался за это время: и тем, кто в молодежке помогал, и кто в первую команду поднял", - резюмировал Дыбленко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала