Рейтинг@Mail.ru
Победа ХК СКА в финале КХЛ заслужена, но к судейству есть вопросы, считает Кожевников - РИА Новости Спорт, 16.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Победа ХК СКА в финале КХЛ заслужена, но к судейству есть вопросы, считает Кожевников

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард СКА Вадим Шипачёв (справа) и нападающий "Металлурга" Томаш Филиппи
Форвард СКА Вадим Шипачёв (справа) и нападающий Металлурга Томаш Филиппи
Читать в
Хоккеисты петербургского СКА заслуженно выиграли пятый матч и финальную серию плей-офф КХЛ у магнитогорского "Металлурга", но неоднозначное судейство вызывает немало вопросов, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

МОСКВА, 16 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Хоккеисты петербургского СКА заслуженно выиграли пятый матч и финальную серию плей-офф КХЛ у магнитогорского "Металлурга", но неоднозначное судейство вызывает немало вопросов, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

СКА в воскресенье в Магнитогорске одержал волевую победу со счетом 5:3 над "Металлургом", выиграв серию со счетом 4-1 и во второй раз в истории завоевав Кубок Гагарина.

История ХК СКА, ставшего двукратным обладателем Кубка Гагарина >>>

"СКА заслуженно выиграл финальную серию, но судейство сегодня опять было непонятное, - сказал по телефону Кожевников. - Может быть, игра и по-другому пошла, если бы (при счете 1:0) за удар под дых (Яна) Коваржа (форварду СКА Илье) Ковальчуку сразу бы дали две минуты штрафа. Конечно, судьи пропустили, и судья это видел, просто непонятно, почему не удалили. Но матч был хорошим - комбинации, броски, играют мастера, две сильнейшие команды лиги. СКА заслуженно победил, они и были сильнее, на капельку, но сильнее".

Собеседник агентства считает, что временное отсутствие концентрации игроков "Магнитки" позволило сопернику переломить ход встречи (во втором периоде хозяева вели со счетом 2:0, но за восемь минут пропустили три шайбы подряд).

"СКА здорово повело игру, а невнимательность игроков "Магнитки" привела к пропущенным шайбам, - добавил эксперт. - И (вратарь уральцев) Вася Кошечкин уже перестал выручать, потому что его "мутузят" пятую игру подряд. Один же он матч не выиграет, защитникам тоже надо ему помогать. Две-три игры помогали, и команда сопротивлялась, а потом уже подустали, конечно, все-таки в "Магнитке" много возрастных хоккеистов. У первого звена команды не было помощников, а они тоже подустали".

"Победа СКА в финальной серии заслужена, - заключил Кожевников. - А что касается судейства, то сколько уже можно говорить на эту тему - этим вопросом надо серьезно заниматься. Потому что это не очень хорошая вещь, которая не красит наш хоккей. Судейство, конечно, непрофессиональное, потому что за одни и те же нарушения то дают штрафы, то не дают".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    1
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    3
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала