Рейтинг@Mail.ru
Руководство НХЛ забыло, какой лига была 25 лет назад – Могильный - РИА Новости Спорт, 04.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Руководство НХЛ забыло, какой лига была 25 лет назад – Могильный

Читать в
Руководство НХЛ, по всей видимости, забыло, что представляла из себя лига 25 лет назад, когда туда только начали приезжать хоккеисты со всего мира, заявил агентству "Р-Спорт" знаменитый в прошлом нападающий, президент хабаровского хоккейного клуба "Амур" Александр Могильный.

МОСКВА, 4 апр — Р-Спорт, Александр Рогулев. Руководство НХЛ, по всей видимости, забыло, что представляла из себя лига 25 лет назад, когда туда только начали приезжать хоккеисты со всего мира, заявил агентству "Р-Спорт" знаменитый в прошлом нападающий, президент хабаровского хоккейного клуба "Амур" Александр Могильный.

В понедельник НХЛ объявила, что вопрос участия игроков из лиги в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане закрыт, паузы в регулярном чемпионате на этот турнир не будет. Возможности индивидуального допуска игроков к участию в Олимпиаде 2018 года НХЛ обсудит позднее.

Удар по хоккею: НХЛ наперекор всем отказывается от Олимпийских игр >>>

"Я разделяю мнение многих своих коллег и считаю, что руководство НХЛ забыло, какой эта лига была 25 лет назад, когда мы там начинали, и какой она стала сейчас, когда в Северную Америку стали приезжать лучшие игроки со всего мира. Это дало возможность владельцам клубов строить большие стадионы и зарабатывать очень неплохие деньги. Видимо, за океаном память короткая и другое понимание того, зачем мы вообще играем в хоккей", - сказал Могильный по телефону.

"Я считаю, что мы делаем это для сотен миллионов болельщиков, которые любят игру. Цинично отказаться от участия в Олимпиаде, чтобы заработать какую-то копеечку – это, я считаю, неуважение к хоккею, зрителям и Олимпийскому комитету. Я ожидал такого решения, но теперь, когда оно окончательно озвучено, испытываю опустошение и разочарование. Деньги перевесили пожелания болельщиков и самих хоккеистов. Это печально", - продолжил собеседник агентства.

По мнению Могильного, сложно представить, что хоккеисты из НХЛ пожертвуют своими карьерами за океаном ради участия в Олимпийских играх. "Представьте себе хоккеиста, который с самого начала карьеры хотел выиграть Олимпийские игры, - отметил он. - Теперь его как минимум на несколько лет лишают возможности добиться той цели, которую он ставил с детства. Это несправедливо. То, что российские хоккеисты из НХЛ, несмотря ни на что, хотят ехать на Олимпиаду – это здорово. Но пока очень сложно сказать, насколько это реально и как все будет. НХЛ – это огромная и мощная машина, есть юридические нюансы, другие препятствия для того, чтобы наши ребята смогли поехать в Южную Корею".

Хоккеист "Питтсбурга" Малкин надеется, что НХЛ изменит свое решение по ОИ-2018 >>>

Россия станет претендентом на победу в олимпийском турнире, заявил Могильный. "У нас собирается довольно сильная команда. Думаю, мы имеем очень неплохие шансы на золото", - констатировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала