Рейтинг@Mail.ru
СКА станет флагманом хоккея, когда за него будут играть воспитанники - Ротенберг - РИА Новости Спорт, 09.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

СКА станет флагманом хоккея, когда за него будут играть воспитанники - Ротенберг

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгроки СКА Стив Мозес, Динар Хафизуллин, Вадим Шипачёв, Евгений Дадонов и Егор Рыков (слева направо)
Игроки СКА Стив Мозес, Динар Хафизуллин, Вадим Шипачёв, Евгений Дадонов и Егор Рыков (слева направо)
Читать в
Петербургский СКА можно будет назвать флагманом российского хоккея, когда за главную команду будет играть достаточно собственных воспитанников, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент клуба Роман Ротенберг.

С-ПЕТЕРБУРГ, 9 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Петербургский СКА можно будет назвать флагманом российского хоккея, когда за главную команду будет играть достаточно собственных воспитанников, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент клуба Роман Ротенберг.

СКА в четверг на своем льду по буллитам обыграл московское "Динамо" со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ, приуроченном к 70-летию армейского клуба.

"Конечно, мы бы хотели быть флагманом, лучшим клубом. Но всегда есть над чем работать, - сказал Ротенберг корреспонденту "Р-Спорт". - Мне кажется, СКА будет флагманом российского хоккея только тогда, когда у нас будет достаточно воспитанников клуба играть за главную команду. Но для этого нужно время. Могу сказать, что сейчас весь акцент ставится именно на это".

"Мы хотим, чтобы и в Санкт-Петербурге, и за его пределами все болели за нашу команду, - продолжил Ротенберг. - Мы все делаем для массовости, для детей. Строим открытый каток, чтобы все люди, имеющие возможность прикоснуться к хоккею, получали эту возможность. Чтобы они могли прикоснуться к нашему любимому виду спорта. Мы стараемся все делать для людей, отсюда такая посещаемость матчей СКА".

По словам Ротенберга, в СКА хотят создать определенную хоккейную культуру, как в Финляндии или Канаде.

Самые яркие фотографии матча >>>

"В Финляндии, например, или Торонто существует определенная хоккейная культура, и мы хотим создать такую культуру у нас, - отметил он. - Сейчас мы еще далеки от этой культуры, у нас есть, над чем работать, но постепенно, как видите, она появляется. И основное – выстраивание детско-юношеской системы. Вот тогда каждый житель города будет знать про команду, болел за хоккей и жил им".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала