Рейтинг@Mail.ru
Дивизион Боброва КХЛ: справится ли Знарок с совмещением постов в сборной и в СКА? - РИА Новости Спорт, 23.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Дивизион Боброва КХЛ: справится ли Знарок с совмещением постов в сборной и в СКА?

Читать в
Главной интригой дивизиона Боброва КХЛ является то, как выступит санкт-петербургский СКА с новым главным тренером Олегом Знарком, который будет совмещать работу в клубе и в сборной России.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 23 авг – Р-Спорт, Роман Соловьев. Главной интригой дивизиона Боброва КХЛ является то, как выступит санкт-петербургский СКА с новым главным тренером Олегом Знарком, который будет совмещать работу в клубе и в сборной России.

СКА откроет чемпионат во вторник гостевым матчем против челябинского "Трактора". Также в этом дивизионе будут выступать московский "Спартак", финский "Йокерит", словацкий "Слован", хорватский "Медвешчак", минское и рижское "Динамо". Причем минчане сыграют свой первый матч через две недели после старта чемпионата из-за подготовки сборной Белоруссии к квалификации к Олимпиаде.

Базовый клуб сборной

СКА подходит к сезону безусловным фаворитом, команда усилилась этим летом игроками сборной России Павлом Дацюком, Сергеем Плотниковым, Виктором Тихоновым, Николаем Прохоркиным, и впору называть СКА базовым клубом сборной. Одним из интересных моментов станет то, что в сентябре командой будет руководить Петр Воробьев во время отсутствия Олега Знарка в сборной России. По тому, как прошло лето, можно сделать вывод, что Знарок нашел общий язык с некогда "опальным" Ильей Ковальчуком.

Смену тренера пережил и сосед питерцев финский "Йокерит", команду возглавил экс-главный тренер СКА, сборных Финляндии Юкка Ялонен. "Джокеры" опять пережили смену большей части состава, при этом не исключено, что клуб вновь столкнется с проблемой глубины состава из-за травм, в отличие от других команд у них не будет фарм-клуба, который бы увеличил бы заявку. Лучшим бомбардиром команды в межсезонье стал экс-защитник московского "Спартака" Чей Геноуэй.

Второй шанс для Титова

В межсезонье руководители московского "Спартака" решили ничего не менять в тренерском штабе и дали Герману Титову второй шанс. Пока тяжело делать выводы о работе над ошибками, но одно можно сказать точно: если год назад "Спартак" выиграл два предсезонных турнира, то сейчас выступил очень плохо. Большие ожидания будут от первого звена, где связку Константин Глазачев-Лукаш Радил усилил американец Райан Стоа. Неизвестно, сможет ли показать свой уровень опытный голкипер швед Маркус Свенссон.

Братиславский "Слован" летом потерял часть ключевых игроков, но сейчас команда Милоша Ржиги подходит очень крепким коллективом. Джефф Таффе, Джонатан Чичу, Радек Смоленяк и Ник Пластино уже показали свою силу в это межсезонье. Капитаном команды был назначен опытный защитник Андрей Месарош, выступавший год назад в новосибирской "Сибири". "Слован" подходит в роли крепкого середняка, который должен быть в зоне плей-офф.

Клубные дела на фоне сборных

Для большинства хоккеистов рижского и минского "Динамо" главное событие состоится уже в начале сентября, когда их сборным предстоит олимпийская квалификация. В минском "Динамо" был назначен новый главный тренер Крэйг Вудкрофт, работавший до этого в Германии. Команда усилилась хоккеистами, которые сделали себе имена в НХЛ: вратарь Бен Скривенс, защитник Марк-Андре Граньяни. Разговоры о приходе Сергея Костицына шли очень долго, и только сейчас это стало реальностью.

Рижское "Динамо" начало предсезонную подготовку без главного тренера, а его поиски в итоге не увенчались успехом. Руководить командой в новом сезоне будет генеральный менеджер Нормундс Сейейс, который уже был главным в конце прошлого сезона. Если говорить про состав, то имена новых иностранцев не такие уж и яркие и даже мало кому знакомы. Хорошо летом показал себя молодой форвард Эдгарс Кулда.

Непонятны перспективы в сезоне и для хорватского "Медвешчака". Хорваты стали одной из двух команд, как и московское "Динамо", не потерпевшей ни одного поражения в межсезонье. Главным успехом стала сохранение на тренерском посту Горди Дуайера. Для нескольких игроков команды этот сезон станет очередной возможностью проявить себя на уровне КХЛ, а лучшим бомбардиром стал этим летом швед Эдвин Хедберг – 5 очков (3+2).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала