Рейтинг@Mail.ru
Тимченко: непозволительно намеренно подвергать опасности здоровье соперников в хоккее - РИА Новости Спорт, 18.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тимченко: непозволительно намеренно подвергать опасности здоровье соперников в хоккее

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард СКА Евгений Артюхин (справа) и защитник "Барыса" Дамир Рыспаев
Форвард СКА Евгений Артюхин (справа) и защитник Барыса Дамир Рыспаев
Читать в
Председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко после наложения бессрочной дисквалификации на защитника астанинского "Барыса" Дамира Распыева за исключительную грубость заявил, что непозволительно намеренно подвергать опасности здоровье соперников в хоккее и лига должна выступать гарантом соблюдения правил.

МОСКВА, 18 авг - Р-Спорт. Председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко после наложения бессрочной дисквалификации на защитника астанинского "Барыса" Дамира Распыева за исключительную грубость заявил, что непозволительно намеренно подвергать опасности здоровье соперников в хоккее и лига должна выступать гарантом соблюдения правил.

КХЛ наложила на Рыспаева бессрочную спортивную корпоративную дисквалификацию после рассмотрения обращения китайского клуба "Куньлунь". В августе в матче предсезонного турнира Кубок президента Республики Казахстан между "Барысом" и "Куньлунем" Рыспаев на третьей минуте бросился с кулаками на хоккеистов соперника и нанес травму словаку Томашу Марцинко, которого унесли на носилках. Главный тренер "Куньлуня" Владимир Юрзинов-младший увел команду с площадки, и китайскому клубу засчитали техническое поражение.

"Хоккей, безусловно, контактный вид спорта. Но прежде всего это честное соревнование, где соперники руководствуются правилами игры, законами этики. Лига выступает гарантом соблюдения этих законов и правил и не приемлет их систематического и грубого нарушения. Непозволительно намеренно подвергать опасности здоровье своих оппонентов. Профессионализм игроков определяется способностью демонстрировать бескомпромиссную игру, при этом уважая и партнеров, и болельщиков", - сказал Тимченко, слова которого цитирует пресс-релиз КХЛ.

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, в свою очередь, подчеркнул, что "в хоккее есть место схваткам, спортивному бою равных соперников и принципам fair play, но ни в хоккее, ни в другом профессиональном спорте не должно быть места откровенной жестокости", которую проявил Рыспаев.

"Мы ведем постоянную работу по привлечению аудитории, популяризации хоккея в новых регионах, и поступок Рыспаева негативно оценен нами не только в спортивной, но и в имиджевой плоскости. Руководствуясь этим, мы не могли оставить данный эпизод безнаказанным и приняли это решение", - добавил Чернышенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала