Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты ЦСКА могут устать из-за энергозатратной игры в серии против СКА – Юдин - РИА Новости Спорт, 24.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты ЦСКА могут устать из-за энергозатратной игры в серии против СКА – Юдин

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард ХК СКА Евгений Дадонов, защитник ПХК ЦСКА Александр Кутузов и вратарь ХК ЦСКА Илья Сорокин (слева направо)
Форвард ХК СКА Евгений Дадонов, защитник ПХК ЦСКА Александр Кутузов и вратарь ХК ЦСКА Илья Сорокин (слева направо)
Читать в
Хоккеисты московского ЦСКА могут устать по ходу серии с санкт-петербургским СКА из-за своей энергозатратной манеры игры, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник СКА Александр Юдин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мар — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Хоккеисты московского ЦСКА могут устать по ходу серии с санкт-петербургским СКА из-за своей энергозатратной манеры игры, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник СКА Александр Юдин.

ЦСКА обыграл СКА в первом матче финала Западной конференции КХЛ со счетом 3:0. Вторая игра серии до четырех побед пройдет в Москве в четверг. В прошлом году СКА выиграл у ЦСКА в финале Западной конференции, уступая по ходу серии 0-3.

"В прошлом году писали, что не было шансов у СКА. Тактика у ЦСКА энергозатратная, они могут устать, СКА доказал это в прошлом году", - сказал Юдин по телефону.

"Надо, чтобы один нападающий СКА закатывался "за шиворот" ЦСКА, и защитники быстрее от шайбы освобождались. Тогда, когда ЦСКА будет бежать на них, они одним пасом будут отрезать двух-трех игроков. Тогда у ЦСКА 70% атак не будет, потому что они сразу "глушат" наших защитников и не выходят из зоны, большое время играют в зоне СКА. Надо избавляться от шайбы сразу и поддерживать (впереди)", - добавил Юдин.

Собеседник агентства согласился с мнением, что ЦСКА на данный момент играет в более скоростной хоккей. "Конечно, потому что на тренировках надо в полную силу работать. Тогда тренировочный процесс перейдет на игру. Еще (экс-главный тренер ЦСКА Виктор) Тихонов придумал: на тренировке бегаешь на максимальной скорости, а играешь (со скоростью) чуть-чуть меньше, и когда надо играть, включаешь максимальную, а против этой скорости соперник не может работать, теряет шайбу", - сказал Юдин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:25
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала