Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты сборной Латвии поедут на ЧМ в Москву не в качестве туристов - Анкипанс - РИА Новости Спорт, 21.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты сборной Латвии поедут на ЧМ в Москву не в качестве туристов - Анкипанс

Читать в
Хоккеисты сборной Латвии не собираются ехать на чемпионат мира в Москву в качестве туристов, их цель – стараться побеждать в каждом матче, заявил один из тренеров команды Гиртс Анкипанс.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 мар – Р-Спорт, Сергей Литвак. Хоккеисты сборной Латвии не собираются ехать на чемпионат мира в Москву в качестве туристов, их цель – стараться побеждать в каждом матче, заявил один из тренеров команды Гиртс Анкипанс.

Старший тренер нижегородского "Торпедо" Анкипанс вошел в тренерский штаб сборной Латвии, начинающей подготовку к чемпионату мира по хоккею 2016 года, который пройдет в мае в Москве и Санкт-Петербурге.

"Сборная Латвии соберется сегодня в Пиньках на базовой площадке рижского "Динамо". Сначала это будет дальний резерв команды. И постепенно начнем готовиться. Конечно, хотели бы ехать на этот турнир не в качестве туристов. Наша цель в Москве – играть в хоккей в каждом матче и выигрывать, а там уже будет видно, что получится", - заявил Анкипанс агентству "Р-Спорт".

Соперниками сборной Латвии в группе А будут команды России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Дании и Казахстана. Матчи предварительной стадии состоятся с 6 по 17 мая. В четвертьфинал пройдут четыре лучших команды. По итогам розыгрыша группового этапа две команды, занявшие последние места в своих группах, опускаются в дивизион рангом ниже.

"Мы не являемся фаворитами турнира, но попытаемся выйти в плей-офф. Шансы всегда есть: на Олимпиаде в Сочи нам удалось пройти первый раунд. И точно нужно избежать вылета из высшего дивизиона. Игроки в атаке будут достаточно опытные, с вратарями тоже проблем не должно быть. Есть вопросы по игрокам обороны, но в целом должна получиться вполне боеспособная команда", - подчеркнул специалист.

Анкипанс отметил, что относительно его работы в сборной Латвии "пока есть устная договоренность". "Но даже еще не думал о том, как это будет. Плей-офф с "Торпедо" отнял очень много эмоций, поэтому хочется вернуться домой и осознать все то, что произошло. Для этого нужно немного времени. Сейчас заканчиваю дела в Нижнем Новгороде и отправляюсь в Латвию", - пояснил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала