СКА переиграл московское "Динамо" в первом матче серии второго раунда Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 07.03.2016

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард СКА Никита Гусев и вратарь "Динамо" Александр Ерёменко (справа)
Форвард СКА Никита Гусев и вратарь Динамо Александр Ерёменко (справа)

МОСКВА, 7 мар – Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты санкт-петербургского СКА добились победы над московским "Динамо" в первом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Евгений Дадонов (11-я и 33-я минуты) и Никита Гусев (51), а у хозяев - Андрей Миронов (21) и Даниил Тарасов (38). Счет в серии стал 1-0 в пользу СКА.

Фотографии первого матча серии СКА - "Динамо" >>>

В состав СКА вернулся форвард Илья Ковальчук, заменивший Стива Мозеса, при этом капитанскую нашивку опальному Ковальчуку не вернули, и эти функции продолжил исполнять Вадим Шипачев. Армейцы добились успеха в серии с ярославским "Локомотивом" во многом за счет игры в большинстве, это оружие продолжило работать в матче с "Динамо". Дадонов, ни разу не отличившийся в первом раунде, дважды отличился в первом матче, оставшись в одиночестве на чужом "пятаке".

"Динамо" приходилось догонять, первую погоню завершил Миронов, удачно бросивший в начале второго периода и прервавший рекордную "сухую" серию Микко Коскинена для одного розыгрыша Кубка Гагарина. Для финна в этом матче все складывалось не так (а началось все с разминки, на которую он вышел, споткнувшись и упав на лед). В конце периода шайба после броска Александра Осипова попала в конек Тарасова и зашла в ворота СКА. Армейцы попросили просмотр этого момента, но арбитры не нашли нарушения.

В середине третьего периода защитник "Динамо" Денис Баранцев получил удаление до конца матча за то, что ударил Ярно Коскиранту в голову. Таким длительным большинством СКА с лихвой воспользовался, и вновь отличилась первая тройка, в этот раз возможность забить получил Гусев. Лишь на последней минуте третьего периода хозяева смогли встать в зоне СКА, но в итоге все-таки потерпели поражение в стартовом матче серии.

Второй матч серии до четырех побед состоится в среду в Москве.