Рейтинг@Mail.ru
ХК "Торпедо" переиграл "Йокерит" в одной из самых грубых серий плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 02.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Торпедо" переиграл "Йокерит" в одной из самых грубых серий плей-офф КХЛ

Читать в
Хоккеисты нижегородского "Торпедо" в шести матчах переиграли финский "Йокерит" в первом раунде в одной из самых грубых серий в истории плей-офф КХЛ.

МОСКВА, 2 мар – Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты нижегородского "Торпедо" в шести матчах переиграли финский "Йокерит" в первом раунде в одной из самых грубых серий в истории плей-офф КХЛ.

В среду нижегородцы добились дома победы со счетом 3:2, и счет в серии стал 4-2 (6:4, 3:4, 1:0, 3:2 ОТ, 2:3, 3:2). Лучшим бомбардиром серии стал Брэндон Козун из "Йокерита", набравший 6 очков (3 шайбы и 3 передачи). Команды набрали суммарно за шесть матчей 359 минут штрафа, из которых шесть оказались дисциплинарными штрафами до конца игры.

 

Удаляют даже Скудру

 

 

Команды задали веселый темп серии с самого первого матча в Хельсинки, форвард "Торпедо" Николай Жердев стал автором первой шайбы в этом плей-офф КХЛ. Нижегородцы добились победы со счетом 6:4, а "Йокерит" всячески пытался их догнать в этой встрече. Во втором матче российская команда вновь вела в счете, но до третьего периода, в котором удаление до конца матча получил Каспарс Даугавиньш, а потом был удален главный тренер команды Петерис Скудра за споры с арбитрами.

"Была хорошая игра, пока в нее не вмешались арбитры и не позаботились об игре "Йокерита". Я не хочу сказать, что судьи были на их стороне, но в третьем периоде у соперника не было ни одного шанса, пока судьи не вмешались, - приводит слова Скудры Iltalehti. - В том моменте я сказал арбитру, что не понимаю его действий, а его уровень недостаточно хорош для этой лиги. Вряд ли ему понравилось то, что я ему сказал". Позже специалист был дисквалифицирован на один матч, и на третий матч серии команду вывел его помощник Гиртс Анкипанс.

 

Травмы "Йокерита"

 

Третий матч серии не получился таким ярким, как предыдущие, но в этой игре наконец-то "Йокерит" смог навязать свой хоккей. Все решила единственная шайба защитника Артема Аляева, а Илья Проскуряков записал на свой счет "шатаут". Четвертая же игра серии получилась очень яркой, четыре удаления до конца встречи, "Торпедо отыгралось со счета 0:2 и выиграло матча, а "Йокерит" завершал матч в три защитника. В этом матче был удален до конца Топи Яакола, а защитники Филип Ларсен и Атте Охтамаа получили травмы.

После встречи случился конфликт Скудры и форварда финнов Ессе Йоэнсуу, в котором игрок "Йокерита" сказал Скудре, что он "очень плохой человек". "Ничего страшного не случилось. Финнам было очень непросто "проглотить" это поражение, а нам было слишком сладко. Конфликт для плей-офф - обычное дело, никто не хочет уступать. Мне нравится такая атмосфера на матче, это очень здорово", - отметил Скудра.

Если проблемы со здоровьем защитников были у "Торпедо" перед плей-офф, то "Йокерит" столкнулся с этим по ходу серии. В пятом матче в Хельсинки Артурс Кулда и Вилле Лаюнен сыграли практически ровно по 30 минут игрового времени, а всего на лед выходило пять защитников. Правда, это не помешало "джокерам" завершить домашний матч победой и сократить счет в серии до минимума.

 

Возвращение Кулемина

 

Поначалу шестой матч складывался по сценарию третьего: "Йокерит" старательно пытался пробить Илью Проскурякова, но лидировало в счете "Торпедо" после гола в большинстве во втором периоде. Все резко поменялось в середине третьего периода: сначала Паскаль Пеллетье грубо сыграл против Вячеслава Кулемина, который из-за удара в голову ушел в раздевалку, а затем "Торпедо" удвоило преимущество, вновь в большинстве.

Почему-то в этот момент хозяева матча потеряли концентрацию, позволив "Йокериту" сравнять счет – 2:2. По стечению обстоятельств исход матча решил именно Кулемин за пять минут до конца третьего периода: он обокрал в средней зоне Петтери Виртанена, отыгрался с Евгением Мозером и забил победную шайбу в серии.

Для главного тренера "Йокерита" Эркки Вестерлунда этот матч стал последним на этом посту, его будущее неизвестно, а в следующем сезоне командой будет руководить уже Юкка Ялонен. Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра с третьей попытки все-таки смог пройти первый раунд плей-офф КХЛ, теперь ему предстоит встретиться со своим давним другом Дмитрием Квартальновым и его московским ЦСКА. Первые два матча второго раунда состоятся в Москве 7 и 9 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    61
    30
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала