"Сент-Луис" обыграл "Оттаву" в матче НХЛ, Тарасенко забросил 30-ю шайбу в сезоне - РИА Новости Спорт, 02.03.2016

© AFP 2024 / Jana ChytilovaФорвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко (справа) и вратарь "Оттавы" Эндрю Хэммонд
Форвард Сент-Луиса Владимир Тарасенко (справа) и вратарь Оттавы Эндрю Хэммонд

МОСКВА, 2 мар - Р-Спорт. "Сент-Луис Блюз" в серии буллитов нанес поражение "Оттаве Сенаторз" в матче регулярного чемпионата НХЛ, а российский нападающий Владимир Тарасенко во второй раз в карьере преодолел отметку в 30 шайб за сезон в лиге.

Игра, прошедшая во вторник в Оттаве, закончилась со счетом 4:3 (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В основное время "Блюз" вели благодаря голам Дмитрия Яшкина (4-я минута), Джейдена Шварца (13-я) и Владимира Тарасенко (31-я), но "Сенаторз" усилиями Райана Дзингела (33-я) и Жана-Габриэля Паго (58-я, 60-я) перевели игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказались гости. Победный бросок исполнил Патрик Берглунд.

Еще в одном матче вторника "Флорида Пантерз" в гостях одолела "Виннипег Джетс" со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 2:0). В составе победителей результативной передачей отметился Дмитрий Куликов, а у хозяев – Александр Бурмистров.