Рейтинг@Mail.ru
ХК СКА в ситуации с Ковальчуком показал, что в команде нет неприкасаемых - Гуськов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК СКА в ситуации с Ковальчуком показал, что в команде нет неприкасаемых - Гуськов

Читать в
Руководство петербургского СКА в ситуации с выводом капитана Ильи Ковальчука из состава показало хоккеистам, что в команде нет неприкасаемых, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник ярославского "Локомотива" Александр Гуськов.

ТОЛЬЯТТИ, 23 фев - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Руководство петербургского СКА в ситуации с выводом капитана Ильи Ковальчука из состава показало хоккеистам, что в команде нет неприкасаемых, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник ярославского "Локомотива" Александр Гуськов.

СКА в воскресенье проиграл в овертайме "Локомотиву" со счетом 2:3 в первом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ. Тренер СКА Максим Соколов в понедельник сообщил о том, что Ковальчук выведен из состава и тренируется по индивидуальной программе. Во вторник команды проведут второй матч.

Капитан ХК СКА Илья Ковальчук выведен из состава петербургской команды. Мнения, комментарии >>>

"Команды в этой серии достойные друг друга, не думаю, что во втором матче характер игры сильно изменится, а такой фактор, как отстранение Ильи Ковальчука, должен повлиять на хоккеистов СКА, - сказал Гуськов по телефону. - Они должны выйти злыми и мобилизованными, потому что такими действиями руководство питерской команды показало, что неприкасаемых нет, и каждый должен играть сильнее, чтобы с ним не поступили так же".

СКА в первом матче реализовал две из четырех попыток в большинстве. "Большинство - огромный ресурс СКА. Лишь благодаря отличным оборонительным действиям ярославской четверки питерцы не смогли забросить в овертайме, хотя и создали очень опасные моменты. "Локомотиву" следует свести удаления к минимуму в остальных матчах серии и быть очень внимательным", - отметил Гуськов.

Илья Ковальчук: от любви до ненависти. Главные скандалы в карьере капитана ХК СКА >>>

В другой серии 1/8 финала "Торпедо" одержало победу в первом матче против "Йокерита", который проходил в Хельсинки. "Торпедо" с седьмого места может выбить вторую команду конференции. Нельзя расценивать просто, что если "Йокерит" находится на вершине таблицы Запада, то он сильнее. Нижегородцы показывают хорошие результаты, особенно в таких играх, когда надо вытащить "на зубах". Одну игру "Торпедо" зацепило на выезде - это отличный результат, а "Йокерит" создаст себе огромные проблемы, если сегодня опять проиграет", - считает Гуськов.

"Хоккеисты "Йокерита" будут быстрее уставать, если в каждой игре будет высокий темп. Они и играют в три пары защитников, некоторые хоккеисты играют больше других. В таком темпе несколько игр подряд лидеры финской команды могут не выдержать", - добавил Гуськов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала