Рейтинг@Mail.ru
Леонов: сэйвы Мурыгина придали ХК "Локомотив" уверенности в матче плей-офф против СКА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Леонов: сэйвы Мурыгина придали ХК "Локомотив" уверенности в матче плей-офф против СКА

Читать в
Сэйвы голкипера ярославского "Локомотива" Алексея Мурыгина придали игрокам его команды уверенности в первом матче серии плей-офф против санкт-петербургского СКА, заявил агентству "Р-Спорт" экс-тренер СКА Юрий Леонов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Сэйвы голкипера ярославского "Локомотива" Алексея Мурыгина придали игрокам его команды уверенности в первом матче серии плей-офф против санкт-петербургского СКА, заявил агентству "Р-Спорт" экс-тренер СКА Юрий Леонов.

В воскресенье в Ярославле состоялся первый матч 1/8 финала Кубка Гагарина между "Локомотивом" и СКА. Ярославцы одержали победу со счетом 3:2 в овертайме.

"В каждом матче, особенно в плей-офф, действия вратарей на вес золота. Особенно это касается игры голкиперов в нужный момент. В самом начале матча хоккеисты СКА поймали "Локомотив" на контратаках, шайбы могли забросить (Евгений) Дадонов и (Евгений) Кетов, но ярославцев выручил Мурыгин. Если бы СКА забил, в самом начале повел 1:0 или 2:0, и игра могла сложиться по-другому. А так Мурыгин потащил в нужный момент, это всегда придает уверенности команде, что на последнем рубеже все надежно", - сказал Леонов по телефону.

Собеседник агентства считает, что у хоккеистов СКА были все предпосылки для того, чтобы одержать победу в первом матче плей-офф. "Все предпосылки победить у СКА были. В самом начале матча было два явных голевых момента, но армейцы их не использовал - здорово выручил Мурыгин. У СКА хорошо работало большинство, но ошибка в конце второго периода, когда "Локомотив" сравнял счет, дорого стоила. Ярославцы перебросали СКА, но это ни о чем не говорит, потому что можно бросать из разных позиций и далеко не всегда эффективно. У СКА было достаточно возможностей для взятия ворот", - отметил он.

По мнению Леонова, несмотря на то, что "Локомотив" повел в серии, вся борьба за выход в 1/4 финала Кубка Гагарина еще впереди. "Думаю, что "Локомотиву" помог фактор своего поля, первый матч ярославцы провели перед своими болельщиками. Такое случается, что команда по ходу встречи проигрывает, затем сравнивает счет и побеждает. Но это только первая игра. Я изначально не думал, что у кого-то из команд будет превосходство. В этой серии все еще впереди", - добавил Леонов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала