Рейтинг@Mail.ru
Защиту шеи с хоккеиста Орехова сняли партнеры после получения травмы - глава СДЮШОР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Защиту шеи с хоккеиста Орехова сняли партнеры после получения травмы - глава СДЮШОР

Читать в
Защитный ошейник с 16-летнего воспитанника новокузнецкого "Металлурга" Александра Орехова был снят партнерами по команде уже после получения спортсменом травмы, свидетелями этого были все находившиеся на льду игроки и присутствовавшие на матче зрители, заявил агентству "Р-Спорт" директор СДЮШОР хоккейного клуба Сергей Красильников.

МОСКВА, 4 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Защитный ошейник с 16-летнего воспитанника новокузнецкого "Металлурга" Александра Орехова был снят партнерами по команде уже после получения спортсменом травмы, свидетелями этого были все находившиеся на льду игроки и присутствовавшие на матче зрители, заявил агентству "Р-Спорт" директор СДЮШОР хоккейного клуба Сергей Красильников.

14 января в Новосибирске в ходе матча первенства Юниорской хоккейной лиги региона "Сибирь" между командами "Сибирь" (Новосибирск) и "Металлург" Орехов получил тяжелую травму - за несколько секунд до завершения второго периода шайба попала ему в область шеи, после чего 16-летний капитан "Кузни" упал на лед и потерял сознание.

Воспитанник "Металлурга" (Новокузнецк) Александр Орехов скончался от полученных травм >>>

Следственное управление СК РФ по Новосибирской области сообщило в среду, что Орехов, скончавшийся во вторник в больнице, вышел на лед без предусмотренной защиты в области шеи. Главный тренер команды Юрий Зуев опроверг эту информацию, заявив, что специальная защита шеи в момент получения травмы была.

"В тот момент, когда Саше Орехову шайба попала в шею, наши мальчишки, кто находился на площадке, сразу подлетели к Александру, увидев, что он не поднимается со льда, - объяснил Красильников. - Первым был защитник Владислав Максюков. Саша в тот момент лежал на животе, Владислав обратился к нему со словами: "Саш, осталось 2 секунды до перерыва, вставай, поехали на скамейку". Когда Александр не отреагировал на слова, Владислав перевернул его".

Погибший хоккеист Орехов в момент травмы был в специальном защитном ошейнике - тренер >>>

"К ним в этот момент подъехал нападающий "Металлурга" Павел Ситников, - продолжил глава СДЮШОР. - Ребята, видя, что у Александра закатились глаза и плотно сжата челюсть, освободили ему горло, именно в этот момент сняв специальный защитный ошейник, когда игра уже, само собой, была остановлена. Ошейник сняли, положили его рядом на лед. Это видели все мальчишки, принимавшие участие в матче, а также зрители, находившиеся на трибуне".

Надо усилить защиту молодых хоккеистов после трагедии с Ореховым, считает Кожевников >>>

Красильников добавил, что арбитры встречи не смогли бы допустить Орехова к матчу, если бы он вышел на лед без специальной защиты шеи. "Исходя из регламента проведения соревнований, судьи, работающие на матче первенства Юниорской хоккейной лиги, не допустят до участия в матче игрока, который не имеет такого компонента защиты шеи как специальный хоккейный ошейник", - пояснил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала