Ткачак: хоккеисты РФ не любят физическую борьбу, американцам на МЧМ нужно задавить их - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

© REUTERS / Roni Rekomaa/LehtikuvaИгровой момент молодежных сборных Канады и США по хоккею на чемпионате мира
Игровой момент молодежных сборных Канады и США по хоккею на чемпионате мира

ХЕЛЬСИНКИ, 3 янв - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты молодежной сборной России не любят физическую борьбу, игрокам команды США в полуфинале чемпионата мира нужно будет задавить их с первых минут, заявил форвард американцев Мэттью Ткачак.

В понедельник в Хельсинки сборные России и США выявят первого финалиста молодежного чемпионата мира, который проходит в Финляндии.

"Мы знаем их (россиян) очень хорошо, это тяжелый соперник. Гарантирую, что мы будем умирать на льду. Нужно будет использовать нашу скорость. Будем играть в физический хоккей, они это очень не любят", - сказал Ткачак журналистам.

Сборная России в четвертьфинале в субботу обыграла команду Дании в овертайме - 4:3. При этом россияне проигрывали сопернику в одну шайбу в концовке третьего периода и смогли сравнять счет лишь за 44 секунды до конца этого игрового отрезка.

"Датчане били их, и им это не понравилось. Мы знаем, как их вывести из себя", - отметил Ткачак.

В апреле 2015 года юниорская сборная США, в которой играл Ткачак, уступила сверстникам из России со счетом 1:3. В том матче голкипер россиян Илья Самсонов отразил более 50 бросков. "Хорошо помню тот матч. Мы нанесли просто тонну бросков, их вратарь сыграл здорово, но мы там мало шли на пятак. Для нас не будет иметь значение, кто будет защищать ворота у них. Мы знаем, как играть, у нас хорошие шансы", - добавил хоккеист.