Рейтинг@Mail.ru
Скоропупов: ВХЛ пополнят три новых клуба, ЦСК ВВС не прошел по требованиям регламента - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Скоропупов: ВХЛ пополнят три новых клуба, ЦСК ВВС не прошел по требованиям регламента

Читать в
Новичками Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в сезоне-2015/16 станут три клуба из Подмосковья - "Звезда-ВДВ" из Дмитрова, "Звезда" из Чехова и воскресенский "Химик", тогда как самарский ЦСК ВВС не прошел по требованиям регламента, сообщил агентству "Р-Спорт" управляющий директор лиги Герман Скоропупов.

МОСКВА, 22 июн - Р-Спорт, Александр Рогулев. Новичками Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в сезоне-2015/16 станут три клуба из Подмосковья - "Звезда-ВДВ" из Дмитрова, "Звезда" из Чехова и воскресенский "Химик", тогда как самарский ЦСК ВВС не прошел по требованиям регламента, сообщил агентству "Р-Спорт" управляющий директор лиги Герман Скоропупов.

В минувшем сезоне в ВХЛ выступало 24 клуба. Ранее лига дала ряду команд отсрочку по предоставлению финансовых гарантий на следующий сезон, которая истекала 15 июня. Тюменский "Рубин" ранее объявил о том, что все-таки продолжит выступление в ВХЛ, тогда как пензенский "Дизель" и ХК "Липецк" сообщили о пропуске сезона.

"На данный момент составляем календарь как на 24, так и на 25 клубов, - сказал Скоропупов по телефону. - Ситуация следующая: пензенский "Дизель" и ХК "Липецк" в следующем сезоне участия не примут, при этом ВХЛ пополнят "Звезда", "Звезда-ВДВ" и "Химик". Мы оставляем открытую калитку для "Кубани", хоть у нас и прошел дедлайн: ситуация по клубу меняется чуть ли не каждый день, надежда еще есть".

"Что касается ЦСК ВВС, то самарцы не прошли в лигу по техническому регламенту, - добавил собеседник агентства. - Хоть они и представили график по ремонту дворца, но не смогли убедить лигу в том, что успеют все сделать к началу сезона. Огромное желание вернуться в ВХЛ было у саратовского "Кристалла", но мы так и не увидели, откуда клуб найдет средства для выступления на протяжении всего чемпионата".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:05
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала