Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисту Кузнецову не стоит затыкать рот Борису Майорову - Гимаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисту Кузнецову не стоит затыкать рот Борису Майорову - Гимаев

Читать в
Известный спортивный комментатор Сергей Гимаев признался агентству "Р-Спорт", что очень расстроен словами нападающего челябинского "Трактора" Евгения Кузнецова в адрес хоккейных специалистов и считает, что это было сказано им сгоряча и несправедливо.

МОСКВА, 11 мар - Р-Спорт, Алена Шилова. Известный спортивный комментатор Сергей Гимаев признался агентству "Р-Спорт", что очень расстроен словами нападающего челябинского "Трактора" Евгения Кузнецова в адрес хоккейных специалистов и считает, что это было сказано им сгоряча и несправедливо.

В прошлом году после победы на чемпионате мира свитер Кузнецова был поднят под своды арены "Трактора". Борис Майоров недавно выразил сомнение в том, что это уместно в случае с 20-летним хоккеистом. В свою очередь, Кузнецов, игра которого в плей-офф КХЛ сейчас подвергается критике, написал в своем Instagram: "Уважаемые специалисты, закройте свой рот, пожалуйста, по поводу моей майки, которая висит под сводами нашей арены".

"Я очень расстроен и удивлен, зачем ему это понадобилось. Я понимаю, что у него игра сейчас не очень идет, но со мной так... зря. И с Борисом Александровичем (Майоровым) - тем более, с великим советским хоккеистом. Это сейчас работа такая у Майорова анализировать, и затыкать рот Майорову не стоит, я думаю. Не думаю, что этим высказыванием Кузнецов набрал себе очков. Обидел нас? Меня он не обидел, а расстроил очень сильно", - сказал Гимаев по телефону.

Собеседник агентства уверен, что в интервью, в котором он говорил про Кузнецова, "не было критики". "Я специально перечел его. Там все было в поддержку Кузнецова, единственная фраза была, "что рановато в 20 лет...", но это не было как-то обидно", - отметил Гимаев.

"Я просто удивлен и очень сильно расстроился, - продолжил заслуженный тренер России. - Я Кузнецова поддерживал в самые трудные времена и ни разу про него ничего плохого не сказал. Поэтому то, что он сказал "закройте рот", мне крайне неприятно. Я очень хорошо отношусь к Кузнецову и как к человеку, и как к игроку, я верю, что он прибавит. Я первым про него стал говорить, когда еще никто не говорил, что он такой есть вообще. Даже удивительно, что он так сказал".

Кузнецов в 9 матчах плей-офф-2013 набрал лишь 3 очка. Несмотря на не самую выразительную игру своего лидера, "Трактор" ведет 2-0 против "Авангарда" в полуфинальной серии Восточной конференции.

"Я на это все и списываю, что, наверное, это было сказано на эмоциях. Потому что я просто не знаю, к чему такие заявления. Жене все-таки надо думать, когда такие вещи говоришь, и за свои слова тоже надо отвечать. Инстаграмма - это общедоступная вещь. Недруги Кузнецова "запубличили" эти слова, и это лишний удар по Кузнецову. Позитива ему это не добавило", - заключил Гимаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала