Рейтинг@Mail.ru
Шишкарев предложил не принимать решения по Торгованову на исполкоме ФГР - РИА Новости Спорт, 28.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шишкарев предложил не принимать решения по Торгованову на исполкоме ФГР

© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкГлавный тренер мужской сборной России по гандболу Дмитрий Торгованов
Главный тренер мужской сборной России по гандболу Дмитрий Торгованов
Читать в
Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев предложил не обсуждать отставку Дмитрия Торгованова с поста главного тренера мужской сборной России на исполкоме организации и создать чрезвычайный штаб по подготовке команды к Олимпиаде в Токио, который примет ключевые решения, в том числе по вопросу главного тренера, в течение двух-трех недель.

МОСКВА, 28 июн - Р-Спорт. Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев предложил не обсуждать отставку Дмитрия Торгованова с поста главного тренера мужской сборной России на исполкоме организации и создать чрезвычайный штаб по подготовке команды к Олимпиаде в Токио, который примет ключевые решения, в том числе по вопросу главного тренера, в течение двух-трех недель.

Исполком федерации проходит в среду в Москве. Как сообщается на сайте ФГР, исполком признал неудовлетворительным результат мужской сборной в отборе на чемпионат Европы-2018. Российские гандболисты впервые в истории не сумели выйти в финальную часть Евро.

"У меня есть три предложения. Первое – не принимать отставку Дмитрия Торгованова, тем более что главный тренер не заявлял о ней. Второе – признать выступление мужской сборной России в отборе на чемпионат Европы неудовлетворительным. Третье – сформировать чрезвычайный штаб по подготовке мужской сборной России к Олимпийским играм в Токио, который я готов возглавить. Мы будем разбираться в мужском чемпионате России, ситуации с тренерскими кадрами и делать это вдумчиво, понимая, что на изменения в мужском гандболе потребуется не менее пяти лет", - сказал Шишкарев на заседании исполкома.

"Что касается чрезвычайного штаба, то я бы хотел в нем видеть Виктора Поладенко, Сергея Зизу, Аркадия Заикина, Льва Воронина, Анатолия Драчева, Сергея Приголовкина. Предлагаю уже на следующей неделе приступить к работе. Ключевые решения, в частности и по вопросу главного тренера, мы должны принять в течение двух-трех недель", - добавил Шишкарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала