Рейтинг@Mail.ru
Гандболистка сборной России Гаранина рассчитывает вернуться в строй к маю - РИА Новости Спорт, 16.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гандболистка сборной России Гаранина рассчитывает вернуться в строй к маю

Читать в
Левая полусредняя сборной России по гандболу и тольяттинской "Лады" Вероника Гаранина, в декабре получившая травму ахиллова сухожилия, заявила агентству "Р-Спорт", что рассчитывает вернуться на площадку в середине апреля - начале мая, чтобы помочь своей команде в решающих матчах финального этапа чемпионата России.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мар — Р-Спорт, Артем Лисовский. Левая полусредняя сборной России по гандболу и тольяттинской "Лады" Вероника Гаранина, в декабре получившая травму ахиллова сухожилия, заявила агентству "Р-Спорт", что рассчитывает вернуться на площадку в середине апреля - начале мая, чтобы помочь своей команде в решающих матчах финального этапа чемпионата России.

Гандболистка получила разрыв ахиллова сухожилия во время матча против команды Нидерландов на турнире "Меберлинген" в декабре и не смогла принять участие в чемпионате мира. Гараниной была сделана операция в одной из московских клиник. Финальный этап женской суперлиги начнется 16 апреля и продлится до 22 мая.

"Конкретных сроков восстановления нет, с врачами этот момент не обговаривался, потому что в случае с разрывом ахиллова сухожилия восстановление у каждого идет сугубо индивидуально. Я могу ходить, возможно, где-то через недели три приступлю к большим физическим нагрузкам, когда смогу перейти на легкий бег, - сказала Гаранина по телефону. - Рассчитываю, что к финальной части чемпионата России, к середине апреля или в мае, смогу вернуться в строй и уже тренироваться вместе с командой. Концовка сезона обещает быть очень увлекательной, впереди интересные матчи, и такое пропускать не хочется. Хочу помочь "Ладе" в решающих матчах".

Спортсменка сообщила, что лечащие врачи разработали график восстановления, однако он не всегда соблюдается.

"Отклонения от графика, к сожалению, есть. Иногда после того, как нога получает нагрузку, ахилл воспаляется, и тогда я делаю паузу. Лечу ногу мазями, компрессами. Главная физическая нагрузка для меня сейчас ходьба. Когда я смогу переходить на полный шаг, ходить каждый день не менее 1,5 часа, тогда уже мне будет разрешено переходить на легкий бег. Надеюсь, что скоро, через недели три, я начну совершать небольшие пробежки", - добавила Гаранина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала