Рейтинг@Mail.ru
Российские гандболистки должны без проблем отобраться на ОИ-2016, считает Хмырова - РИА Новости Спорт, 15.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские гандболистки должны без проблем отобраться на ОИ-2016, считает Хмырова

Читать в
Гандболистки сборной России смогут успешно выступить на олимпийском квалификационном турнире в Астрахани и завоевать путевку на Игры-2016, считает игрок национальной команды Татьяна Хмырова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мар — Р-Спорт, Артем Лисовский. Гандболистки сборной России смогут успешно выступить на олимпийском квалификационном турнире в Астрахани и завоевать путевку на Игры-2016, считает игрок национальной команды Татьяна Хмырова.

Олимпийский отборочный турнир среди женских команд пройдет с 18 по 20 марта в Астрахани. За право участвовать в турнире гандболисток на Играх в Рио-де-Жанейро сборная России поспорит с командами Польши, Швеции и Мексики.

"У нас хорошая команда, состав подобран очень хорошо. В сборную России вернулась Людмила Постнова, которая усилит позицию полусреднего. Для нас плюс, что турнир пройдет в России, родные стены должны помочь. В то же время это и большая ответственность, так как играем дома. Я думаю, что для сборной России возможно отобраться на Олимпиаду без проблем", - сказала Хмырова агентству "Р-Спорт" по телефону.

Первый матч сборная России проведет 18 марта против полек, которым в декабре уступила в четвертьфинале чемпионата мира со счетом 20:21.

"Я думаю, что наша команда будет сильно мотивирована на Польшу. У гандболисток будет особый настрой на соперниц, потому что сколько можно полькам побеждать нас. Было обидно им проиграть на чемпионате мира, мы были не слабее их. На чемпионате мира мы были интереснее и сильнее, но ряд факторов не позволил нам победить. Я думаю, что девочки соберутся и докажут это", - подчеркнула спортсменка.

Хмырова пропустит турнир, поскольку только в марте приступила к тренировкам после травмы. "Конечно, я постараюсь набрать форму к Олимпиаде. Это мне очень нужно, постараюсь вернуться на площадку как можно быстрее. Но вопрос, кого вызывать в сборную, кого нет, на усмотрении тренерского штаба", - добавила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала