Рейтинг@Mail.ru
Дибиров: проигрыш немецким гандболистам получился менее обидным, чем ничья со шведами - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дибиров: проигрыш немецким гандболистам получился менее обидным, чем ничья со шведами

© Фото : предоставлено Федерацией гандбола России Тимур Дибиров
Тимур Дибиров
Читать в
Гандболисты сборной России после проигранного матча второго группового этапа чемпионата Европы с немцами не испытывают такой обиды, как после ничьей со шведами, заявил капитан российской команды Тимур Дибиров.

ВРОЦЛАВ, 24 янв - Р-Спорт, Артем Лисовский. Гандболисты сборной России после проигранного матча второго группового этапа чемпионата Европы с немцами не испытывают такой обиды, как после ничьей со шведами, заявил капитан российской команды Тимур Дибиров.

В воскресенье российские гандболисты в польском Вроцлаве уступили команде Германии со счетом 29:30. За несколько секунд до конца встречи Дмитрий Житников не сумел реализовать бросок. Двумя днями ранее россияне вели с разницей в два мяча за минуту до конца матча со шведами, однако позволили сопернику сравнять счет, и встреча завершилась вничью - 28:28.

"Честно скажу, у нас сегодня нет такой обиды, как после матча со шведами. В заключительной атаке мы довели дело до броска, до логического завершения, выполнив все указания тренера. Дима (Житников) промахнулся, но это спорт, он мог как забить, так и нет, здесь всегда шансы 50 на 50. У нас не такая горечь, как после матча со шведами. Здесь мы сделали то, что планировали, но не получилось. Однако мы остаемся в борьбе за олимпийскую квалификацию", - сказал Дибиров журналистам.

Капитан сборной России считает, что команде не хватило везения в заключительной атаке. "Думаю, нам не хватило везения. Мы довели атаку до броска, выполнили, что задумали", - отметил он.

Дибиров не считает, что россияне потерпели поражение в том числе из-за удачной игры голкипера сборной Германии Карстена Лихтлайна. "Абсолютно не считаю, что он стал героем матча. Думаю, и статистика это подтвердит. Он совершил абсолютно рабочие сейвы", - добавил Дибиров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала