Рейтинг@Mail.ru
Лето, отдых, ГТО: на Среднем Урале куют железо, пока горячо - РИА Новости Спорт, 11.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лето, отдых, ГТО: на Среднем Урале куют железо, пока горячо

© Фото : региональный оператор ГТО.Участники этапа летнего фестиваля ГТО
Участники этапа летнего фестиваля ГТО
Читать в
В городе Каменске-Уральском проходит очередной этап летнего фестиваля ГТО для взрослого населения Свердловской области; параллельно мероприятия комплекса проводятся в Екатеринбурге, Дегтярске, Верхней Туре и Краснотурьинске, сообщила агентству "Р-Спорт" координатор регионального оператора ГТО Дарья Душко.

МОСКВА, 11 июл – Р-Спорт. В городе Каменске-Уральском проходит очередной этап летнего фестиваля ГТО для взрослого населения Свердловской области; параллельно мероприятия комплекса проводятся в Екатеринбурге, Дегтярске, Верхней Туре и Краснотурьинске, сообщила агентству "Р-Спорт" координатор регионального оператора ГТО Дарья Душко.

"В Екатеринбурге, на площади перед театром драмы, нормативы ГТО принимали на спортивном фестивале "Неделя мужества". Сегодня в Каменске-Уральском проходит этап летнего фестиваля ГТО для взрослых, а 22 июля в Верхней Туре в рамках конкурса "Молодая семья" состоится состязание "ГТО всей семьей!". Вообще, летом много мероприятий нацелено на семью. Взрослые в отпусках, дети на каникулах – им проще собраться вместе и пройти испытания. Сейчас по области уже готовятся ко Дню физкультурника, который отмечается в августе", - рассказала Душко.

По ее словам, в регионе создано 84 центра тестирования ГТО, за год в общей сложности проводится более 350 мероприятий.

"С июля прошлого года мы работаем и с взрослым населением. А теперь еще и с людьми с ограниченными возможностями, поскольку попали в число пилотных регионов по апробации комплекса ГТО для этой категории граждан. Первые пробные тестирования завершили в июне. Летом активно принимаем нормативы у детей в оздоровительных лагерях. Заранее договариваемся, и дети едут в лагерь уже с медицинскими справками и регистрацией на портале gto.ru, хотя внести в базу данных участников можно и на месте. Это удобно, так как в лагере детей много, их легче подготовить и принять за смену почти все испытания, необходимые для получения знака отличия. На лето запланированы и уже проводятся испытания для осужденных", - поделилась информацией собеседница агентства.

Сегодняшний этап летного фестиваля ГТО для взрослых в Каменске-Уральском пройдет на стадионе "Энергетик".

"Мы ждем участников 6-11-й ступеней. Принимать будем прыжки, наклоны, силовые упражнения, метание, стрельбу, спринт и бег на выносливость. На предыдущем этапе некоторые не смогли выполнить бег на длинную дистанцию, и мы договорились, что они придут сегодня. Тем, кто из вариативных видов испытаний выбрал лыжи, придется подождать до декабря. Тем же, кто уже выполнил весь комплекс испытаний, вручим знаки в День физкультурника. Мы стараемся делать это публично, на больших праздниках, потому что это очень хорошая популяризация комплекса", - рассказал "Р-Спорт" руководитель центра тестирования ГТО Сергей Казаков.

Он заметил, что прием испытаний в Каменске хорошо отлажен. Вопросы остались только с "туристским походом". "Этот норматив требует особой подготовки, поэтому сейчас мы прорабатываем механизм, чтобы учесть все нюансы. А специалисты, которые готовы принять это испытание, уже есть", - подытожил Казаков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала