Рейтинг@Mail.ru
Павел Колобков наградил золотыми знаками отличия ГТО выпускников школ - РИА Новости Спорт, 16.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павел Колобков наградил золотыми знаками отличия ГТО выпускников школ

© Фото : Федеральный оператор ГТОПавел Колобков наградил золотыми знаками отличия ГТО выпускников школ
Павел Колобков наградил золотыми знаками отличия ГТО выпускников школ
Читать в
Торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО выпускникам средних общеобразовательных школ состоялась в четверг в министерстве спорта РФ; "золото" ГТО молодые участники движения получили из рук министра спорта России Павла Колобкова.

МОСКВА, 15 июн – Р-Спорт. Торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО выпускникам средних общеобразовательных школ состоялась в четверг в министерстве спорта РФ; "золото" ГТО молодые участники движения получили из рук министра спорта России Павла Колобкова.

Награды получили 22 будущих абитуриента из Москвы, Тамбова, Тулы, Переславля-Залесского, Химок, Рузы, Ярославской и других областей центрального региона России.

"До церемонии я пообщался с ребятами - каждый уже знает, куда будет поступать. И я думаю, что дополнительные баллы при поступлении в вузы лишними не будут. Я очень надеюсь, что глядя на них и другие школьники поймут, что заниматься спортом не только полезно для здоровья, но и очень важно для будущей жизни, для удачного старта. Приятно награждать нашу молодежь – видеть, какие они все подтянутые, спортивные. И отрадно видеть, что для них вручение золотых знаков ГТО -  большое событие", - сказал министр агентству "Р-Спорт".

Он добавил, что считает такие церемонии важными не только для награждаемых, но и для развития в стране физкультурного движения и спорта в целом.  

"Я все время стараюсь общаться с молодыми спортсменами, с людьми, выбирающими здоровый образ жизни, чтобы понять, что им нужно, что интересно. Вчера я был в Ростове – там тоже вручали знаки ГТО, правда, взрослым. Чтобы понимать, что происходит в нашем спорте, как развивается физкультурное движение, надо знать нужды людей, ради которых это делается", - отметил Колобков.

Министр поблагодарил будущих абитуриентов за активность, подчеркнув, что благодаря комплексу ГТО, его участникам и пропагандистам, такие привычные слова как "спорт" и "физкультура" обретают большую ценность, задают тон будущему.

Благодаря масштабной работе по продвижению комплекса ГТО, реализуемой министерством спорта России совместно с регионами, в этом году золотые знаки ГТО завоевали и получили более 45 тысяч абитуриентов. Все они смогут воспользоваться правом начисления дополнительных баллов при поступлении в вуз за "золото" ГТО.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала