Рейтинг@Mail.ru
Кировчанки побили все рекорды ГТО - РИА Новости Спорт, 21.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кировчанки побили все рекорды ГТО

© Фото : Александр ПапыринДвадцать команд из четырех городов и 16 районов Кировской области приняли участие в региональном зимнем фестивале ГТО
Двадцать команд из четырех городов и 16 районов Кировской области приняли участие в региональном зимнем фестивале ГТО
Читать в
Двадцать команд из четырех городов и 16 районов Кировской области приняли участие в региональном зимнем фестивале ГТО, сообщила агентству "Р-Спорт" ведущий специалист регионального оператора ГТО Любовь Зонова.

МОСКВА, 21 мар – Р-Спорт. Двадцать команд из четырех городов и 16 районов Кировской области приняли участие в региональном зимнем фестивале ГТО, сообщила агентству "Р-Спорт" ведущий специалист регионального оператора ГТО Любовь Зонова.

Финальный этап фестиваля прошел в учебно-спортивном комплексе Вятского государственного университета. Всего в программу вошли 8 нормативов комплекса. Победителями в командном зачете стали участники из Советского района, на втором месте – Верхошижемский район, на третьем – город Котельнич.

"На церемонии открытия фестиваля присутствовал исполняющий обязанности губернатора Кировской области Игорь Васильев. Он не только сказал приветственные слова участникам и вручил завоеванные ранее золотые знаки отличия ГТО жителям Кирова, но и сам выполнил некоторые испытания. Пока, правда, не на зачет – все-таки он был в костюме, только пиджак снял, но само участие первого лица области в фестивале ГТО было показательным", - рассказала Зонова.

Кроме того, Васильев объявил о появлении в регионе нового статуса - "Лицо ГТО" Кировской области. Он вручил сертификат его первой обладательнице - чемпионке мира по альпинизму Марии Толоконниковой. По словам собеседницы агентства, больше всего публику и участников на фестивале поразили именно женщины.

"В каждой команде было по восемь человек: четверо – школьного возраста, четверо – взрослые, поровну мальчиков/девочек, мужчин/женщин. Но главными героями однозначно стали представительницы слабого пола. Просто сразили всех наповал! Десятиклассница Софья Новикова из города Котельнича отжалась 150 раз! Когда перевалило за сто, там такая толпа зрителей ее поддерживала, хором считали, мужчины восхищались… Как выяснилось, Софья занимается в местной спортшколе полиатлоном. А вот Наташа Сергеева из деревни Угор, которая сделала за минуту 74 упражнения на пресс из положения лежа, учится в обычной школе, где всего 28 учеников. Правда, она ходит в военно-патриотический клуб", - поделилась Зонова.

По ее словам, рекорды продемонстрировала и учительница физкультуры из Омутнинска Алевтина Лыскова. В свои 63 года она 43 раза отжалась, а по гибкости превзошла даже молодых соперниц, показав в наклоне из положения стоя на гимнастической скамье результат в 21 сантиметр.

"В ее возрастной категории на золото нужно 6 сантиметров. Молодые девчонки обычно делают 10-15. Знаете, когда мы видим такие ошеломляющие результаты, которые коллеги из районов вносят в систему, даже не верится, что это возможно. А тут своими глазами все видели! За Алевтиной Дмитриевной вообще интересно было наблюдать. У нее своя методика разминки: она пробежала несколько кругов, сделала ряд упражнений… И еще скажу, что она настоящий пропагандист физкультуры и ГТО", - заметила Зотова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала