Рейтинг@Mail.ru
ГТО-семинары провели на Дальнем Востоке и Северном Кавказе - РИА Новости Спорт, 20.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГТО-семинары провели на Дальнем Востоке и Северном Кавказе

Читать в
Семинар-совещание по актуальным вопросам ГТО завершился в среду в Дальневосточном федеральном округе, сообщил агентству "Р-Спорт" первый замминистра физической культуры и спорта Хабаровского края Всеволод Мохирев.

МОСКВА, 15 мар – Р-Спорт. Семинар-совещание по актуальным вопросам ГТО завершился в среду в Дальневосточном федеральном округе, сообщил агентству "Р-Спорт" первый замминистра физической культуры и спорта Хабаровского края Всеволод Мохирев. 

Принимал специалистов, прибывших из всех муниципалитетов самого большого в России округа, Хабаровск. Основной повесткой двухдневного семинара стало изучение лучших практик внедрения комплекса "Готов к труду и обороне" в разных регионах страны. С докладами о них выступили представители федерального оператора комплекса ГТО. Финальным мероприятием стал круглый стол, на котором были подведены итоги, которых удалось достичь в реализации проекта в ДФО. 

"Дальневосточники традиционно крепки – их сама природа заставляет быть готовыми к физическим испытаниям. Конечно, в Хабаровске, во Владивостоке, в Комсомольске-на-Амуре люди живут уже в каменных джунглях, но в основном наши территории - это сельские поселения, тайга, лес. И поэтому сами нормативы ГТО не являются для нас чем-то пугающим. Мы же тоже – наше министерство – принимаем участие в мероприятиях и фестивалях ГТО, и лично я не видел людей, которые не могут отжаться, упражнение на пресс сделать, – приходят и делают. Так что наше население вполне к ГТО готово", - поделился Мохирев. 

По его словам, на сегодняшний день в Хабаровском крае создано 16 центров тестирования и 335 мест, где можно пройти испытания ГТО. Еще четыре центра должны быть открыты в 2017 году в самых отдаленных районах края. Испытания ГТО на данный момент прошли более 10 тысяч жителей региона, около половины из них стали обладателями знаков отличия комплекса. 

Как получить знак отличия ГТО?...>>>

"Несмотря на то, что в какое-то время у нас, как, наверное, и во всей стране, был большой спад – люди почти перестали заниматься физкультурой, сейчас воочию видно, что здоровый интерес к занятиям спортом вернулся. Люди с удовольствием приходят в спортзалы. Мы сегодня даже не успеваем за потребностями населения в обеспечении спортивными объектами, и сейчас у нас большой объем работы по их строительству, в том числе и открытых площадок, которые позволят готовиться к нормативам ГТО", - подытожил собеседник агентства. 

Ранее в марте подобный семинар прошел в Северо-Кавказском федеральном округе, где принимающей стороной стала Карачаево-Черкесия.

"В рамках встречи в Черкесске мы подвели итоги первых двух этапов внедрения комплекса ГТО и очертили основные задачи на предстоящий год. Много было вопросов об отчетности и информационном сопровождении мероприятий ГТО, на которые ответили специалисты федерального оператора комплекса. Они же рассказали о ключевых моментах маркетинговой программы ВФСК ГТО по привлечению внебюджетных средств для развития проекта", - рассказал "Р-Спорт" первый замминистра физической культуры и спорта Карачаево-Черкесии Ахмед Тхагапсов.

"Население Карачаево-Черкесии на 60% сельское. И мы стараемся активную работу проводить именно в сельских районах. Не все, к сожалению, умеют пользоваться интернетом, поэтому старшему поколению мы помогаем в центрах тестирования. Вообще, отзывы у людей положительные. Я даже по себе сужу… Когда профессионально занимаешься спортом, это одно, когда переходишь к другой деятельности, объективно оценить свою физическую форму уже сложно. И ГТО, мне кажется, это самый оптимальный вариант для такой оценки. Поэтому надо продолжать работу с людьми и объяснять, что испытания ГТО и физкультура полезны, прежде всего, для них самих", - убежден Тхагапсов.   


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала