Рейтинг@Mail.ru
Участники проекта "ГТО-Хакер" в Красноярске могут выиграть гироскутер - РИА Новости Спорт, 07.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники проекта "ГТО-Хакер" в Красноярске могут выиграть гироскутер

© Фото : представлено региональным оператором ГТОУчастники проекта "ГТО-Хакер" в Красноярске могут выиграть гироскутер
Участники проекта ГТО-Хакер в Красноярске могут выиграть гироскутер
Читать в
"ГТО-Хакер" продолжает шествие по Красноярску; в субботу мобильный пункт проекта остановится в городском парке флоры и фауны "Роев ручей", сообщила "Р-Спорт" начальник отдела по внедрению комплекса ГТО на территории Красноярского края Валентина Макогончук.

МОСКВА, 2 сент. – Р-Спорт. "ГТО-Хакер" продолжает шествие по Красноярску; в субботу мобильный пункт проекта остановится в городском парке флоры и фауны "Роев ручей", сообщила "Р-Спорт" начальник отдела по внедрению комплекса ГТО на территории Красноярского края Валентина Макогончук.

"Создавая проект "ГТО-Хакер", мы хотели привлечь к комплексу "Готов к труду и обороне" активную молодежь, которая всегда отзывчива к новым инициативам и хочет идти в ногу со временем. И название это придумано именно для молодой аудитории, чтобы говорить с ней на одном языке. Как минимум, оно привлекает, и люди хотят узнать, что это такое? В нашем случае "хакер" - это "разрушитель стереотипов". Да, пора избавиться от ощущения, что ГТО – это что-то из далекого прошлого", - рассказала Макогончук. 

Проект "ГТО-Хакер" был запущен в Красноярске в июле. С тех пор специально оборудованный мобильный пункт восемь раз выезжал в разные точки Красноярска, где желающие могли попробовать свои силы в ряде испытаний комплекса ГТО: прыгнуть в длину, отжаться, выполнить наклоны и рывок гири. 

"Первую "остановку" мобильный пункт ГТО сделал в восточной части острова Татышев. Это самая известная спортивная площадка Красноярска, и мы думали, что соберем здесь наибольшее число участников. Но оказалось, что активные и спортивные есть везде – и в центре города, и на окраинах. Конечно, мы выбираем места с наибольшей проходимостью. И в общей сложности уже около 700 красноярцев приняли участие в проекте "ГТО-Хакер", - пояснила Макогончук. 

Как выполнить нормативы комплекса правильно, показывают и поясняют опытные инструкторы. Завтра эту миссию возьмут на себя призер всероссийских соревнований по спортивной гимнастике Екатерина Штронда и мастер спорта по тяжелой атлетике Дмитрий Таргонский. 

Тех, кто желает испытать себя, ждут с 11 до 15 часов на площадке перед главным входом в парк "Роев ручей". Одного из участников мероприятия ждет суперприз – гироскутер. Но чтобы стать претендентом на выигрыш, необходимо присоединиться к группе "ГТО-Хакер" "ВКонтакте" и сделать репост информации о предстоящем событии. Имя обладателя гироскутера станет известно 5 сентября. Его определят с помощью приложения "Выбиратель" - в случайном порядке.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала