Рейтинг@Mail.ru
FIFPro призвала создать в Китае профсоюз для защиты игроков из-за долгов по зарплате - РИА Новости Спорт, 27.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

FIFPro призвала создать в Китае профсоюз для защиты игроков из-за долгов по зарплате

Читать в
Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) призвала организовать в Китае профессиональную ассоциацию для защиты интересов игроков на фоне сообщений о просроченных задолженностях по зарплате в нескольких клубах суперлиги.

МОСКВА, 27 июл - Р-Спорт. Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) призвала организовать в Китае профессиональную ассоциацию для защиты интересов игроков на фоне сообщений о просроченных задолженностях по зарплате в нескольких клубах суперлиги.

Ранее сообщалось, что тринадцать клубов китайской футбольной суперлиги могут быть вынуждены отказаться от участия в турнире в следующем сезоне в связи с высокой задолженностью по зарплате перед игроками. Клубы, которые имеют такие проблемы, обязаны погасить долги до 15 августа и отправить документальное подтверждение Китайской футбольной ассоциации (CFA), в противном случае они рискуют не получить допуск до турнира.

"СМИ на прошлой неделе сообщили, что несколько китайских клубов имеют серьезные долги. FIFPro хочет быть уверена, что пострадавшим игрокам будет куда обратиться за помощью, если она им потребуется. Футболисты в Китае не получают защиты со стороны местной ассоциации игроков. Создание в будущем такой структуры, которая защищает игроков и гарантирует, что их мнение будет учтено руководящими органами при принятии решений, будет полезно Китаю, который стремится приобрести статус глобальной футбольной державы", - говорится в заявлении FIFPro, опубликованном на официальном сайте организации.

FIFPro напоминает, что, согласно результатам исследования 2016 года, в котором приняло участие 14 тысяч игроков, 41% футболистов сталкивались с невыплатами зарплат и бонусов в течение двух предыдущих сезонов. Другое исследование в Азии по выборке свыше тысячи человек из 9 стран показало, что 26% игроков периодически задерживают зарплату.

Представитель государственного агентства по делам спорта Китая ранее рассказал о планах ограничить траты клубов на приобретение игроков и препятствовать нецелесообразному расходованию средств. Меры направлены на борьбу с бонусами, выплачиваемыми за переход игрока, теневыми контрактами и другими нарушениями.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    605
    464
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала