Рейтинг@Mail.ru
Мутко удовлетворен подготовкой Волгограда к ЧМ-2018, тревог по объектам нет - РИА Новости Спорт, 25.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко удовлетворен подготовкой Волгограда к ЧМ-2018, тревог по объектам нет

Читать в
Вице-премьер правительства РФ и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко заявил, что удовлетворен подготовкой Волгограда к чемпионату мира по футболу, тревог за строящиеся объекты нет.

ВОЛГОГРАД, 25 июл - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Вице-премьер правительства РФ и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко заявил, что удовлетворен подготовкой Волгограда к чемпионату мира по футболу, тревог за строящиеся объекты нет.

Во вторник состоялся инспекционный визит Мутко в Волгоград. В ходе визита вице-премьер осмотрел строящуюся к чемпионату мира-2018 арену, которая примет четыре матча группового этапа, и посетил объекты инфраструктуры города.

"В целом я хотел бы отметить, что Волгоград для нас очень важный город с точки зрения проведения чемпионата мира. Конечно, программа очень серьезная. Сегодня мы посмотрели часть объектов, изучили их: аэропорт, тренировочные площадки, гостиницы, рокадная дорога, стадион, уличная инфраструктура. Провели большое, серьезное совещание с губернатором, поговорили с представителем федеральных органов власти, обсудили их степень подготовки. В целом могу сказать, что мы удовлетворены работой правительства области и вовлеченностью в этот проект. Никаких больших вопросов мы не видим, видим, что проделана колоссальная работа", - сказал Мутко журналистам.

Мутко отметил, что в ходе визита также обсуждались "безопасность и ряд других вопросов".

Строительство аэропорта в Волгограде к ЧМ-2018 по футболу идет по плану - губернатор >>>

"Мы увидели, что уже работает взлетная полоса аэропорта. Тревог по каким-то объектам у нас нет. Надо все завершать в этом году и переходить к операционной деятельности. Сейчас хочется, чтобы больше были жители города вовлечены, чтобы они больше были информированы, хотелось бы, чтобы городская инфраструктура, службы различные, сфера услуг – тоже были вовлечены в этот процесс. Мы должны понимать, что сюда приедет очень много гостей", - добавил вице-премьер.

"Предстоит большая работа по подготовке стюардов, волонтеров, всех людей, которые будут оказывать нам помощь в проведении и организации чемпионата мира. Много работы еще, но на сегодняшний день я могу поблагодарить (губернатора Волгоградской области) Андрея Ивановича (Бочарова) за такую энергичную работу и правительство в целом за вовлеченность в проект", - заключил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    64
  • Теннис
    18.04 15:25
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    0
    0
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала