Рейтинг@Mail.ru
Мутко: футбольный матч "СКА-Хабаровск" - "Зенит" стал праздником для болельщиков - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко: футбольный матч "СКА-Хабаровск" - "Зенит" стал праздником для болельщиков

© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкНападающий ФК "Зенит" Александр Кокорин фотографируется с болельщиками клуба
Нападающий ФК Зенит Александр Кокорин фотографируется с болельщиками клуба
Читать в
Матч первого тура чемпионата России по футболу в Хабаровске между дебютантом турнира "СКА-Хабаровском" и бронзовым призером минувшего сезона петербургским "Зенитом" стал большим праздником для тысяч любителей спорта Дальнего Востока, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

МОСКВА, 16 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Матч первого тура чемпионата России по футболу в Хабаровске между дебютантом турнира "СКА-Хабаровском" и бронзовым призером минувшего сезона петербургским "Зенитом" стал большим праздником для тысяч любителей спорта Дальнего Востока, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Петербургская команда, возглавляемая именитым итальянским тренером Роберто Манчини, одержала победу со счетом 2:0, забив оба мяча во втором тайме.

"Игра в Хабаровске стала очень большим праздником для многих людей, на матч приехали болельщики со всего региона, из близлежащих областей, - сказал по телефону Мутко. - И игроки "Зенита" и СКА подарили зрителям большой праздник. Надеюсь, что сейчас там и освещение сделают, чтобы все соответствовало необходимым требованиям. И все будет нормально. Думаю, что там будет хороший стадион, сегодня там почти был аншлаг, но этим надо заниматься – правильной продажей билетов, организацией матча".

"У людей опыта пока мало, но надеюсь, что все мы им поможем, - продолжил собеседник агентства. - И игры в Хабаровске всегда будут достойным праздником".

Глава РФС отметил, что новобранцам премьер-лиги было трудно на равных бороться с титулованным соперником.

"В целом футболисты СКА выглядели достойно, - подчеркнул Мутко. - Но уровень игроков "Зенита" совершенно другой, в команде собраны топовые игроки, уровня сборных различных стран мира, в том числе и России. И тренер высокого класса. "Зенит" был явным фаворитом игры, но первый тайм и та самоотдача, с которой играли футболисты СКА, впечатляют. И у команды были моменты, когда они могли забить. Но в целом класс, безусловно, взял свое. Я думаю, что у СКА все еще придет – главное, что у ребят есть огромное желание".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:35
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала