Рейтинг@Mail.ru
Дебют Манчини и "дерби победителей": стартует 1-й тур чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дебют Манчини и "дерби победителей": стартует 1-й тур чемпионата России по футболу

Читать в
Тремя матчами в субботу стартует новый, 26-й по счету чемпионат России по футболу. Центральными в первом туре станут встречи между казанским "Рубином" и "Краснодаром", а также между столичными "Динамо" и "Спартаком" - победителями первенства ФНЛ и чемпионата России прошлого сезона соответственно. Кроме того, в РФПЛ дебютирует новый главный тренер петербургского "Зенита" Роберто Манчини.

МОСКВА, 15 июл - Р-Спорт, Александр Рогулев. Тремя матчами в субботу стартует новый, 26-й по счету чемпионат России по футболу. Центральными в первом туре станут встречи между казанским "Рубином" и "Краснодаром", а также между столичными "Динамо" и "Спартаком" - победителями первенства ФНЛ и чемпионата России прошлого сезона соответственно. Кроме того, в РФПЛ дебютирует новый главный тренер петербургского "Зенита" Роберто Манчини.

 

"Зенит" начинает на Дальнем Востоке

 

Первый тур начнется матчем в Екатеринбурге, где "Урал" примет "Ростов" - одного из главных ньюсмейкеров межсезонья (со знаком минус). Команда с берегов Дона за пару месяцев изменилась до неузнаваемости: с главным тренером Курбаном Бердыевым в Казань уехали Сердар Азмун, Федор Кудряшов, Сослан Джанаев и Владимир Гранат, в петербургский "Зенит" перешли Денис Терентьев, Кристиан Нобоа, Александр Ерохин и Дмитрий Полоз, в московский "Локомотив" - Никита Медведев, а Сесар Навас близок к завершению карьеры. Как "Ростов" сможет справиться с этими потерями, будет видно уже по игре на Урале.

Пришел, чтобы тратить: Роберто Манчини возглавил ФК "Зенит" >>>

Стопроцентного новичка РФПЛ "Тосно" в Санкт-Петербурге проэкзаменует "Уфа". Башкирский клуб держится в премьер-лиге уже три сезона и явно не собирается вылетать и в четвертом. При этом есть вероятность, что чуть позже и "Уфа", и "Тосно" будут бороться за выживание в РФПЛ. В третьем субботнем матче в Каспийске встретятся махачкалинский "Анжи" и московский ЦСКА, который начинает свой первый полноценный сезон под руководством Виктора Ганчаренко.

Воскресную программу первого тура откроет матч на Дальнем Востоке между "СКА-Хабаровском" и "Зенитом". Игра вполне могла пройти в Подмосковье, так как у РФПЛ были претензии к газону на хабаровском стадионе имени Ленина. Однако после переговоров главы РФС Виталия Мутко с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом было принято решение о замене газона на более современный, который был уложен в начале июля и успешно прошел сертификацию. На матче ожидается аншлаг. Что до команды гостей, то первый официальный матч "Зенита" под руководством Манчини вызывает понятный интерес, к тому же "сине-бело-голубые" успели за лето набрать новичков, среди которых Леандро Паредес, Себастьян Дриусси и игроки сборной России Ерохин и Полоз. Вопрос в том, сколько им понадобится времени на адаптацию в "Зените".

ПФК ЦСКА вылетел в Махачкалу на матч с "Анжи" без Сергея Игнашевича >>>

 

Времени на раскачку у Бердыева нет

 

Вслед за "Зенитом" чемпионат начнут еще два претендента на борьбу в верхней части таблицы – "Рубин" и "Краснодар". Возвращение в Казань Бердыева вызывает у болельщиков оптимизм, но времени на раскачку у тренера не будет: во 2-м туре в соперниках у казанцев "Зенит", в 4-м – ЦСКА, а в 5-м – "Локомотив".

У "Краснодара" график чуть полегче, но и комплектование команды все еще в разгаре. Команда Игоря Шалимова летом занималась усилением обороны, подписав контракты с Ренатом Янбаевым, Алексеем Грицаенко и Романом Шишкиным. При этом остается неясной ситуация с возможным уходом форварда Федора Смолова (и последующим поиском замены), который к тому же пока травмирован. 

Также в воскресенье первый матч в РФПЛ после переименования проведет грозненский "Ахмат" (бывший "Терек"), который примет пермский "Амкар". Еще две встречи тура состоятся во вторник с участием команд, разыгравших в пятницу Суперкубок России. "Локомотив" примет тульский "Арсенал" под руководством Миодрага Божовича, а "Динамо" в Химках проведет встречу со "Спартаком". А поскольку начинать чемпионат "красно-белым" предстоит в гостях с принципиальным соперником, то и подтверждать свои амбиции на защиту титула им придется уже с первой игры, а потому болельщики могут рассчитывать на интересный футбол.

 

Расписание матчей 1-го тура:

15 июля, суббота:

"Урал" (Екатеринбург) — "Ростов" (Ростов-на-Дону) 

"Тосно" (Ленинградская область) - "Уфа" 

"Анжи" (Махачкала) — ЦСКА (Москва) 

16 июля, воскресенье:

"СКА-Хабаровск" - "Зенит" (Санкт-Петербург)

"Рубин" (Казань) — "Краснодар"

"Ахмат" (Грозный) — "Амкар" (Пермь)

18 июля, вторник:

"Локомотив" (Москва) — "Арсенал" (Тула) 

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва)

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала