Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Спартака" и "Локомотива" откроют новый сезон игрой за Суперкубок России - РИА Новости Спорт, 14.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Спартака" и "Локомотива" откроют новый сезон игрой за Суперкубок России

© Александр Вильф | Перейти в медиабанкНападающий "Локомотива" Ари (слева) и защитник "Спартака" Андрей Ещенко
Нападающий Локомотива Ари (слева) и защитник Спартака Андрей Ещенко
Читать в
Новый футбольный сезон откроется в пятницу матчем за Суперкубок России между победителем РФПЛ московским "Спартаком" и обладателем Кубка России столичным "Локомотивом". Встреча пройдет на столичном стадионе в Черкизове и начнется в 21.30 мск.

МОСКВА, 14 июл - Р-Спорт, Александр Рогулев. Новый футбольный сезон откроется в пятницу матчем за Суперкубок России между победителем РФПЛ московским "Спартаком" и обладателем Кубка России столичным "Локомотивом". Встреча пройдет на столичном стадионе в Черкизове и начнется в 21.30 мск.

 

Чемпионство дало уверенность

 

Московский "Спартак" начинает новый сезон после масштабных празднований своего первого за 16 лет чемпионства. Ряд футболистов за это время приняли участие в Кубке конфедераций, но большая часть отдыхала и готовилась к еще более важному испытанию для "красно-белых" – защите титула. Главным достижением клуба стало сохранение всех лидеров команды. Серьезных потерь у "Спартака" нет: многие продлили свои контракты, а среди приобретений пока значится только сербский защитник Марко Петкович.

Получив чемпионскую медаль, тренер "Спартака" Каррера заявил, что хочет побеждать еще >>>

"Мы не можем позволить себе промахнуться с трансферами. Нам нужно сделать очень точный выбор, — объяснял журналистам главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера. — Петкович сможет нам помочь. Он молод, хорошо играет. Может он не на 100% процентов готов физически, но мы должны работать, чтобы он скорее набрал форму. Победа в чемпионате дала уверенность всем игрокам. Многие говорили, что они не могут провести на высоком уровне больше одного матча. Горжусь, что они сделали все, чтобы опровергнуть эти слова".

Оба товарищеских матча на сборе в Австрии завершились удовлетворительно для спартаковцев: сначала был обыгран сербский "Вождовац" (3:2), а затем команда сыграла вничью с хорватским "Славеном" (1:1). По-прежнему "красно-белые" не могут рассчитывать на восстанавливающего после тяжелейшей травмы колена Романа Зобнина, однако, по словам Карреры, игра "Спартака" из-за отсутствия одного исполнителя не изменится. Также Суперкубок из-за перелома пальца пропустит защитник Сердар Таски.

 

Призовой фонд - 30 миллионов рублей

 

Что касается обладателей Кубка России "Локомотива", то команда Юрия Семина определенные изменения летом сделала. В частности, не будет у "железнодорожников" ни Рената Янбаева, ни Романа Шишкина, ни Петара Шкулетича, ни Майкона. Зато команду пополнили форвард Аршак Корян, защитник Соломон Кверквелия и открытие прошлого сезона - вратарь Никита Медведев. Тем не менее, последний рискует осесть в запасе, отсиживаясь за спиной вратаря сборной России Гилерме.

Пока же одним из лидеров железнодорожников в матче за Суперкубок видится бразилец Ари, в свое время выступавший за "Спартак" на протяжении трех сезонов. "Ари — квалифицированный нападающий, очень опасный, - считает Каррера. - Мы должны быть осторожнее. Мы видели некоторые товарищеские матчи "Локомотива", которые могут на что-то намекнуть, но конкретной информации нет. Но мы знаем, что делать, мы должны как можно лучше подготовиться к матчу, нужно забыть то, что произошло в прошлом сезоне".

На своем сборе в Австрии "Локомотив" провел три матча с совершенно разным исходом: сначала москвичи сыграли вничью со словенским "Рударом" (1:1), затем вдоволь покуражились в матче с другим словенским клубом "Анкаран" (10:0), а в заключительной встрече уступили хорватской "Риеке" (0:1).

Интересно, что возможность выиграть еще один трофей будет помножена на приличный призовой фонд матча. Как заявил в среду президент премьер-лиги Сергей Прядкин, призовой фонд составит 30 миллионов рублей. "70% от этой суммы получит победитель", - уточнил Прядкин. Кроме того, футболисты "Спартака" и "Локомотива", вероятнее всего, будут играть при аншлаге. По словам главы РФПЛ, свободных билетов на матч "почти не осталось".

Учитывая позднее начало матча и теоретическую возможность дополнительного времени и серии пенальти, может сложиться так, что не все успеют попасть в метро до его закрытия. В РФПЛ уверяют, что данный вопрос будет решен. "Если матч за Суперкубок России затянется и будет дополнительное время или пенальти, мы решим вопрос с метро, транспортом с городскими службами, - заверил Прядкин. - Соответствующие запросы во все службы и МВД отправлены. Ждем подтверждения".


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала