Рейтинг@Mail.ru
Формат лимита на легионеров в РФПЛ должен обсуждаться во вторую очередь – Ганчаренко - РИА Новости Спорт, 13.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Формат лимита на легионеров в РФПЛ должен обсуждаться во вторую очередь – Ганчаренко

Читать в
Вопрос формата лимита на легионеров в чемпионате России по футболу должен обсуждаться во вторую очередь, заявил главный тренер московского ЦСКА Виктор Ганчаренко.

МОСКВА, 13 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Вопрос формата лимита на легионеров в чемпионате России по футболу должен обсуждаться во вторую очередь, заявил главный тренер московского ЦСКА Виктор Ганчаренко.

Согласно действующим правилам, команды не могут выпускать на поле одновременно более шести иностранцев в матчах РФПЛ. Ранее глава РФС и вице-премьер Виталий Мутко на выступлении в Госдуме РФ сообщил, что система лимита на легионеров будет изменена. Ранее в РФПЛ активно обсуждался вариант лимита "10+15", при котором клубы смогут заявлять не более 10 иностранцев, но ограничений по числу легионеров на поле одновременно не будет. Позднее Мутко конкретизировал, что количество иностранцев в заявке будет точно меньше десяти.

"Считаю, что этот вопрос (формат лимита) должен обсуждаться вторым в очереди. В первую очередь, должно заботить, чтобы как можно больше российских качественных футболистов было в чемпионате, а дальше уже вырисовывается, сколько легионеров должно быть. Почему замкнутый круг? Мы сейчас говорим о том, что в команде, которая играла на Кубке конфедераций, могло быть больше игроков из европейских клубов. Нам надо подготовить футболистов, которые, как (Александр) Головин, имели бы предложения из-за границы и участвовали в чемпионатах Европы и чемпионатах мира", - сказал Ганчаренко журналистам.

"Сейчас, на мой взгляд, более правильным был бы лимит "10+15", но это должно обсуждаться во вторую очередь. В первую очередь, надо обсуждать, как подготовить плеяду молодых качественных футболистов", - продолжил Ганчаренко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала