Рейтинг@Mail.ru
РФС не позднее сентября готов рассмотреть варианты по лимиту на легионеров – Рогачев - РИА Новости Спорт, 12.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС не позднее сентября готов рассмотреть варианты по лимиту на легионеров – Рогачев

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Куинси Промес (слева) и защитник "Зенита" Луиш Нету
Полузащитник Спартака Куинси Промес (слева) и защитник Зенита Луиш Нету
Читать в
Исполком РФС не позднее сентября готов рассмотреть предложения по переформатированию лимита на легионеров, но последнее слово останется за министерством спорта РФ, заявил советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев.

МОСКВА, 12 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Исполком РФС не позднее сентября готов рассмотреть предложения по переформатированию лимита на легионеров, но последнее слово останется за министерством спорта РФ, заявил советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев.

Согласно действующим правилам, команды не могут выпускать на поле одновременно более шести иностранцев в матчах РФПЛ. Ранее глава РФС и вице-премьер РФ Виталий Мутко на выступлении в Госдуме РФ сообщил, что система лимита на легионеров будет изменена. Ранее в РФПЛ активно обсуждался вариант лимита "10+15", при котором клубы смогут заявлять не более 10 иностранцев, но ограничений по числу легионеров на поле одновременно не будет. Позднее Мутко конкретизировал, что количество иностранцев в заявке будет точно меньше десяти.

Новый лимит поможет российским футболистам лучше совершенствоваться - Каррера >>>

"Нужно разработать в 2017 году предложения по новому лимиту на легионеров. На исполкоме РФС, который пройдет не позднее сентября, мы готовы рассмотреть разумный подход по переформатированию лимита. Надеюсь, что к сентябрю будет консолидированное предложение. Но последнее слово по лимиту за Минспортом РФ", - сказал Рогачев журналистам.

"Лимит - это тема последней недели. Клубы РФПЛ заинтересованы в скорейшем разрешении этого вопроса, - сказал президент РФПЛ Сергей Прядкин журналистам. - Для реализации нового лимита нам необходимы три трансферных окна. Состоялись два заседания комитета РФС профессионального футбола, была создана рабочая группа во главе с Владимиром Хашигом, которая работает над разработкой критериев (нового лимита)".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала