Рейтинг@Mail.ru
Футболист Данни - это пример мужества и профессионализма, заявил Фурсенко - РИА Новости Спорт, 15.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Данни - это пример мужества и профессионализма, заявил Фурсенко

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Зенит" Мигель Данни (слева) и председатель правления - президент футбольного клуба "Зенит" Сергей Фурсенко
Полузащитник ФК Зенит Мигель Данни (слева) и председатель правления - президент футбольного клуба Зенит Сергей Фурсенко
Читать в
Футболист Данни за время своего выступления за "Зенит" всегда был примером мужества и профессионализма для других, заявил председатель правления - президент петербургского клуба Сергей Фурсенко.

МОСКВА, 15 июн - Р-Спорт. Футболист Данни за время своего выступления за "Зенит" всегда был примером мужества и профессионализма для других, заявил председатель правления - президент петербургского клуба Сергей Фурсенко.

Данни 5 июня сообщил об уходе из "Зенита", за который выступал с лета 2008 года. В четверг на Манежной площади Санкт-Петербурга прошла церемония проводов 33-летнего португальского полузащитника, который был признан болельщиками лучшим игроком команды по итогам минувшего сезона. Во время церемонии был открыт памятник Данни, который со временем станет частью экспозиции клубного музея.

"Сегодня мы провожаем без преувеличения легенду "Зенита". В свое время, когда мы приобретали Данни, кто только не критиковал "Зенит" за этот трансфер и его стоимость. Однако уже в первом матче Данни доказал, что мы не ошиблись — гол Мигеля принес нам Суперкубок УЕФА. Данни — пример мужества и профессионализма: практически любой на его месте, перенеся столько тяжелейших травм, уже давно завязал бы с футболом. Но каждый раз Мигел восстанавливался и, не щадя здоровье и силы, работал на победы команды и бился за стрелку на груди. Мы этого никогда не забудем", - приводит слова Фурсенко официальный сайт "Зенита".

"Конечно, это очень сложный момент для меня, но я очень рад находиться тут, что есть возможность попрощаться с вами. Годы в "Зените" были полны позитива и эмоций, и я уезжаю отсюда с хорошими воспоминаниями. Болельщики "Зенита" в Петербурге и других городах России навсегда останутся в моем сердце. Я и моя семья прожили в Петербурге долгое время, и этот город всегда будет моим домом. Вы все знаете, что у меня есть татуировка с видом Петербурга, так что он будет у меня не только в сердце, на и на коже. Всем большое спасибо за поддержку", - сказал Данни в прощальной речи.

В составе "Зенита" Данни, которому в августе исполнится 34 года, трижды побеждал в чемпионате и Суперкубке России, дважды - в Кубке страны, выигрывал Суперкубок УЕФА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала