Рейтинг@Mail.ru
"СКА-Хабаровск" может начать ЧР в Химках, домашняя арена не подходит РФПЛ - Прядкин - РИА Новости Спорт, 08.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"СКА-Хабаровск" может начать ЧР в Химках, домашняя арена не подходит РФПЛ - Прядкин

Читать в
Стадион имени Ленина в Хабаровске не соответствует требованиям Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), поэтому "СКА-Хабаровск" может начать новый сезон чемпионата России на "Арене-Химки", которая заявлена дальневосточным клубом как резервная арена, заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

МОСКВА, 8 июн - Р-Спорт. Стадион имени Ленина в Хабаровске не соответствует требованиям Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), поэтому "СКА-Хабаровск" может начать новый сезон чемпионата России на "Арене-Химки", которая заявлена дальневосточным клубом как резервная арена, заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

"СКА-Хабаровск" добился права дебютировать в российской премьер-лиге в следующем сезоне, обыграв "Оренбург" в стыковых матчах за право выйти или остаться в РФПЛ. Обе встречи - в Хабаровске и в Оренбурге - завершились со счетом 0:0, поэтому судьба противостояния решилась в серии послематчевых пенальти, где были точнее армейцы - 5:3.

"К новичкам лиги, помимо поздравлений, есть и вопросы. Особенно к "СКА-Хабаровску". Это больше связано с инфраструктурой. Принято решение – если клуб приведет в соответствующее состояние инфраструктуру, будет играть на своем домашнем стадионе. Пока комиссия лиги, посетив Хабаровск, сделала вывод о том, что стадион не соответствует критериям, которые предъявляются клубу РФПЛ по трем параметрам", - приводит слова Прядкина "Спорт-Экспресс".

"Первое – освещение, которое необходимо основному вещателю для качественной ТВ-трансляции. Второе – система контроля доступа болельщиков, чему уделяется большое внимание. И третье – состояние поля. Проведенные тесты говорят о том, что поле не соответствует необходимым стандартам. Если к указанному сроку все недостатки будут устранены, СКА примет гостей на своем стадионе. Если нет, то на резервной арене. Клубы задавали вопрос гендиректору Олегу Флегонтову, и по предварительным данным, вариант резервной арены – "Арена Химки". Каков дедлайн? Комиссию пошлем заранее, к началу июля. Она посмотрит на устранение недостатков", - добавил глава РФПЛ.

Ранее пресс-служба "СКА-Хабаровска" сообщала, что инспекторская комиссия РФПЛ во главе с директором лиги по безопасности Александром Мейтиным в ходе визита в город осталась удовлетворена состоянием домашнего стадиона клуба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала