Рейтинг@Mail.ru
ФК "Енисей" провел успешный сезон и ставит перед собой максимальные цели - Петровский - РИА Новости Спорт, 28.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Енисей" провел успешный сезон и ставит перед собой максимальные цели - Петровский

© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкЗащитник ФК "Арсенал" Кирилл Комбаров (слева) и полузащитник ФК "Енисей" Максим Семакин
Защитник ФК Арсенал Кирилл Комбаров (слева) и полузащитник ФК Енисей Максим Семакин
Читать в
Футбольный клуб "Енисей" провел успешный сезон, несмотря на то, что команде не удалось выйти в премьер-лигу, в следующем сезоне красноярцам надо постараться обеспечить результат, который позволит ей выйти из ФНЛ в РФПЛ, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор "Енисея" Денис Петровский.

МОСКВА, 28 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Футбольный клуб "Енисей" провел успешный сезон, несмотря на то, что команде не удалось выйти в премьер-лигу, в следующем сезоне красноярцам надо постараться обеспечить результат, который позволит ей выйти из ФНЛ в РФПЛ, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор "Енисея" Денис Петровский.

В воскресенье "Енисей", занявший третье место в первенстве ФНЛ, на выезде уступил тульскому "Арсеналу" со счетом 0:1. Первая встреча завершилась победой красноярского клуба (2:1). По сумме двух игр "Арсеналу" за счет гола на чужом поле удалось сохранить прописку в премьер-лиге.

"Сейчас, конечно, сразу после игры есть чувство разочарования. По сути, мы остановились в одном мяче от выхода в премьер-лигу, счет 1:1 нас вполне бы устроил и позволил бы нам впервые в истории красноярского футбола выйти в элитный дивизион чемпионата страны. Прямо сейчас есть легкое опустошение, потому что был проделан огромный объем работы игроками, руководством клуба, тренерским штабом. Болельщики нас весь сезон активно поддерживали. Была проделана большая работа, чтобы футбольный клуб "Енисей" стал интересен Красноярску, потому что последние несколько лет люди на трибуны не ходили, а сейчас у нас одна из лучших посещаемостей в ФНЛ", - сказал Петровский по телефону.

"Но когда эмоции улягутся, я думаю, мы посмотрим на весь сезон в целом – ведь бронзовые медали ФНЛ тоже впервые в истории завоеваны красноярским клубом за 80 лет его существования. Сезон, в целом, был успешный. Есть, над чем работать. Раз мы сейчас остановились в шаге, значит, на следующий сезон надо ставить максимальные цели, которые обеспечат результат, не позволяющий нам остановиться в этом самом шаге", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала