Рейтинг@Mail.ru
Лавров считает, что "Спартаку" очень повезло с тренером Каррерой - РИА Новости Спорт, 27.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лавров считает, что "Спартаку" очень повезло с тренером Каррерой

Читать в
В завершившемся сезоне РФПЛ наиболее ценными стали победы футбольного клуба "Спартак" над соперниками из ЦСКА и "Зенита", команде очень повезло с нынешним главным тренером Массимо Каррерой, заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. В завершившемся сезоне РФПЛ наиболее ценными стали победы футбольного клуба "Спартак" над соперниками из ЦСКА и "Зенита", команде очень повезло с нынешним главным тренером Массимо Каррерой, заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров.

Российский министр является давним болельщиком "Спартака" и регулярно, если позволяет график, посещает игры команды. Лавров в одном из интервью заявил, что у него есть телефон - подарок дочери - с символикой "Спартака".

"В этом сезоне их (запоминающихся матчей - ред.) было много. Также много матчей (было - ред.), когда Олег Романцев руководил командой. Это был рекордный по продолжительности титулов период для нашего футбола. Не буду выделять какую-то игру. Наверное, из последнего наиболее ценная - победа над ЦСКА и "Зенитом". На обеих играх я был на стадионе, очень трудно передать чувства, которые тебя переполняют. Ты становишься мальчишкой и обо всем забываешь", - сказал Лавров журналистам "на полях" финального этапа Всероссийского чемпионата Народной футбольной лиги (НФЛ).

"На переговорах я думаю о переговорах... Но всегда, когда еду на работу, с работы, когда идет чемпионат, я жду каждого тура, готовлюсь либо пойти на стадион, либо, если я нахожусь не в Москве, когда играют в Москве, заранее договариваюсь, чтобы обязательно обеспечить телевизионную трансляцию. Когда играют на выезде, естественно, от телевизора в эти часы не отхожу", - добавил он.

Министр признался, что на протяжении "всех этих" шестнадцати лет продолжал верить в команду.

"Это же как Родина - ее не выбирают. Если однажды у тебя сердце запало на любимую команду, надо оставаться с ней навсегда", - отметил Лавров.

Также он рассказал, что ему довелось сыграть в футбол с нынешним главным тренером "Спартака" Массимо Каррерой и это помогло ему "понять феномен" итальянца.

"Я с ним однажды играл в футбол и понял, в чем его феномен. Когда смотришь на него руководящим игрой со скамейки, хотя он практически всегда стоит, - это одно, но поиграв с ним, я понял, что это очень цельный человек, который на сто процентов, если не больше, отдает себя своему делу. Видно, что он любит это дело. То, что он оказался духом абсолютный спартаковец, нам очень здорово повезло", - заявил глава МИД РФ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала