Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" с приходом Фурсенко возглавит более амбициозный тренер, считает Панов - РИА Новости Спорт, 26.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" с приходом Фурсенко возглавит более амбициозный тренер, считает Панов

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник "Зенита" Доменико Кришито (слева) и полузащитник Виктор Жулиано
Защитник Зенита Доменико Кришито (слева) и полузащитник Виктор Жулиано
Читать в
Петербургский "Зенит" после прихода на пост генерального директора футбольного клуба Сергея Фурсенко должен возглавить более амбициозный тренер, нежели Мирча Луческу, который занимает пост главного тренера в настоящий момент, заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий "сине-бело-голубых" и сборной России болельщик московского "Спартака" Александр Панов.

МОСКВА, 26 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Петербургский "Зенит" после прихода на пост генерального директора футбольного клуба Сергея Фурсенко должен возглавить более амбициозный тренер, нежели Мирча Луческу, который занимает пост главного тренера в настоящий момент, заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий "сине-бело-голубых" и сборной России болельщик московского "Спартака" Александр Панов.

Экс-президент Российского футбольного союза (РФС) и "Зенита" Фурсенко в пятницу вернулся в петербургский клуб на пост генерального директора, а позже станет председателем правления и президентом клуба. Ранее пост генерального директора "Зенита" занимал Максим Митрофанов. "Зенит" в минувшем сезоне под руководством Луческу занял третье место в чемпионате России. Победителем впервые за 16 лет стал "Спартак", второе место занял московский ЦСКА.

"Фурсенко был в свое время президентом, и "Зенит" выглядел при нем достаточно уверенно, - сказал Панов в телефонном разговоре. - Фурсенко любит футбол, много внимания уделяет команде. Могу только поздравить "Зенит". С его приходом будет в клубе и более амбициозный главный тренер. Луческу уже достаточно возрастной тренер, в моем понимании, он исчерпал себя, свою мотивацию. Нужен молодой амбициозный тренер, как (Виктор) Ганчаренко в ЦСКА, (Массимо) Каррера в "Спартаке", (Сергей) Семак в "Уфе" или (Андрей) Тихонов в (красноярском) "Енисее". "Зениту" нужен тренер другой квалификации и с большей мотивацией, нежели работавшие до этого в "Зените" специалисты".

"Зенит" второй сезон подряд не попал в Лигу чемпионов. Третье место в чемпионате России дает право в следующем сезоне сыграть в квалификации Лиги Европы.

"Конечно, команда не попала в Лигу чемпионов. А для такого клуба, как "Зенит", это проблема, - добавил Панов. - "Зенит" задачу не выполнил, так как явно все хотели попадания в Лигу чемпионов. С приходом нового-старого президента амбиции "Зенита" возрастут. И задача как минимум будет попасть в Лигу чемпионов, а то и сразу чемпионство. Так что следующий сезон будет очень насыщенный, и ЦСКА, и "Зенит" сделают выводы после этого чемпионата, и борьба станет куда увлекательнее. Желательно, чтобы "Зенит" в итоге все-таки поднялся на второе место, а не на первое".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала