Рейтинг@Mail.ru
Роль Карреры в золоте ФК "Спартак" огромна, но есть заслуга Аленичева - Тарпищев - РИА Новости Спорт, 10.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Роль Карреры в золоте ФК "Спартак" огромна, но есть заслуга Аленичева - Тарпищев

Читать в
Член МОК, президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил "Р-Спорт", что роль главного тренера московского "Спартака" Массимо Карреры в чемпионстве "красно-белых" огромна, но нельзя сбрасывать со счетов и вклад, который внес в достижение успеха экс-главный тренер Дмитрий Аленичев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 мая — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Член МОК, президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил "Р-Спорт", что роль главного тренера московского "Спартака" Массимо Карреры в чемпионстве "красно-белых" огромна, но нельзя сбрасывать со счетов и вклад, который внес в достижение успеха экс-главный тренер Дмитрий Аленичев

"Спартак" впервые с 2001 года выиграл чемпионат России по футболу. После неудачного старта сезона Дмитрий Аленичев и Егор Титов покинули тренерский штаб "Спартака", главным тренером был назначен итальянец Массимо Каррера. 

Тренер ФК "Спартак" Массимо Каррера заявил, что ему повезло быть "частью семьи" >>>

"На протяжении многих лет система взаимоотношений внутри "Спартака" не была идеальной и совершенствовалась. Многие неудачи были связаны с определенным менеджментом, который не позволял достичь этого раньше. Это вопросы управления и селекции в целом. Нельзя не говорить, что ошибки были и их было достаточно. Заслуга в тех людях, которые сейчас есть. Я бы сказал, что львиную долю нельзя скидывать с тех истинных спартаковцев, которые чтили традиции", - сказал Тарпищев по телефону. 

"Это Карпин, Аленичев и Титов. Но были и многие другие, кто был рядом. Главная личность, благодаря которой это чемпионство случилось - это тренер Каррера, который очень эмоционален. Но при его эмоциональности он очень выдержан в высказываниях, которые являют собой основу сплоченности коллектива при тех личностях, которые находятся внутри команды", - отметил собеседник агентства.

Тарпищев уверен, что Каррера придал игрокам позитивный настрой. "Он нигде не дал повода, чтобы его высказывания влияли на взаимоотношения игроков. Это дорого стоит. Когда к тренеру нет претензий, тогда внутри коллектива возникает внутренний контакт, который не позволяет не делать то, что от тебя требуется. Это вопросы психологии и они очень важны. Когда в команде появляется больше двух или трех лидеров, то это неминуемо ведет к раздраю. В данной ситуации всего этого удалось избежать и команда выглядит монолитом", - добавил он.

Глава ФТР отметил, что при Каррере "Спартак" научился по-разному строить игру в нападении. "Роль тренера в этой победе одна из главенствующих. Несмотря на существенные проблемы в защите, "Спартак" может варьировать свою игру в нападении. Луис Адриано, Промес, Попов, Зе Луиш, Фернандо позволяют создать несколько моделей ведения игры в атаке по ходу матча, несмотря на то, что "Спартак" пока еще не научился по-настоящему взламывать насыщенную оборону, но та самоотдача и вариации игры в тактическом плане сыграли свою роль", - сказал Тарпищев.

"При всех проблемах надо иметь мужество и мастерство, чтобы настроить различные вариации игры, которые позволяют побеждать. Роль тренера в чемпионстве "Спартака" неоценима", - подытожил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала